«Где мой Володенька? Последняя конфетка ждет!» — позвала внука свекровь

С первым мужем у нас не сложилось. Правда, есть и очень положительный момент нашего общения – я родила от него дочь, мою Настеньку. Сейчас ей уже восемь, а когда развелись, едва исполнилось два годика.

После развода крест я на себе ставить не собиралась, но к мужчинам присматривалась уже гораздо более тщательно. Когда, после полугода встреч, Николай сделал мне предложение, я еще три месяца держала его во взвешенном состоянии, не говоря ни «да», ни «нет», и следила за реакцией.

Поняв, что мужчина действительно хочет создать семью, я согласилась, мы расписались, а через год подарили Насте братика, Никиту.

С сестрой Николая мы рожали с разницей в пару месяцев. Она тоже родила мальчика, мы обменялись поздравлениями и регулярно перезванивались, делясь опытом и проблемами наших грудничков.

Если с золовкой отношения были очень даже неплохие, то свекровь меня особо не баловала радушием и теплом, а особенно раздражало, что она явно выделяла среди двух внуков сына своей дочери. Даже завела какую-то странную традицию, что последний экземпляр чего-то вкусненького должен доставаться Володеньке. Она не стеснялась об этом говорить, когда мы бывали в гостях со своими детьми. Мне эти «розовые сопли» слышать было очень неприятно, Настя с Никитой молчали во время потока елея в адрес Володеньки, но было видно, что им это обидно.

Очередной визит к родственникам мужа был на новогодние праздники. Собрались три семьи, дети весело бегали и хвастались подарками, иногда спорили, у кого лучше, но в целом атмосфера была очень даже праздничная и доброжелательная. Все испортила конфетка…

Свекровь, желая подчеркнуть исключительность Володеньки, оставила одну конфету в коробке, оставила ее на кухне, и вернулась к общему столу. Свекор разлил шампанское, пожелал всем добра, мы выпили, закусили, и тут свекровь провозгласила:

— Где мой Володенька? Последняя конфетка ждет!

После ее фразы, как по команде «фас» выбежал из детской сын золовки, вместе с бабушкой они пошли на кухню, и, о горе! Конфетки в коробке не оказалось!

Об этом мы узнали по могучему рёву Володеньки и воплю свекрови:

— Кто сожрал?

Мы все дружно ринулись на кухню, сразу не поняв, в чем дело. Глаза свекрови метнули молнии в мою сторону:

— Твоя корова?!

Я просто потеряла дар речи. Из-за меня пыталась выглянуть Настя. Услышав «комплимент» от бабушки, она тут же расплакалась, и убежала. С другой стороны выглянул Никита:

— Бабуля, это я съел, такая вкусная!

Лицо свекрови перекосило от эмоций, рев Володеньки не прекращался, золовка с мужем начали успокаивать и свекровь, и Володеньку, муж растерянно смотрел, то на мать, то на меня, а я решительно развернулась, и пошла одевать детей.

Через пять минут мы хлопнули дверью. Спустившись с лестницы, и выйдя из подъезда, я забежала в магазин около дома, купила там самую большую коробку конфет, и вернулась в «гостеприимный» дом. Когда свекор открыл дверь, я подошла к свекрови, высыпала перед ней все конфеты, кроме одной, и сказала:

— Зовите Володеньку, последняя осталась!

Приехав домой, заявила мужу, что больше никогда не появлюсь в квартире свекрови, даже, если она извинится. Обиднее всего было за Настю, она уже достаточно большая девочка, чтобы понять весь тот негатив, вылитый свекровью за «последнюю конфетку для Володеньки».

Оцените статью
«Где мой Володенька? Последняя конфетка ждет!» — позвала внука свекровь
Отца они так и не простили…