Если у человека было бедное детство, это очень видно по привычкам

Как бы заядло филантропы не утверждали, что все могут жить в одинаковых условиях и бедность можно полностью искоренить, факт остается фактом — все еще многие люди проходят через бедное детство, а то и жизнь. Мир баланса, получается так?

Интересно то, что даже если бедный однажды станет богатым, некоторые его привычки все еще остануться. Какие же?

1.Покупать дешевую еду

Если в детстве привык кушать картошку с зажаркой, не странно, что и во взрослом возрасте будешь любить ее тоже вместо устриц и вина. Гастрономические предпочтения так быстро не меняются.

2.Мечты ни к чему

В бедных семьях детям и правда без толку мечтать. Все-равно им не купят то, что они хотят. Так случается с ними во взрослом возрасте. Они привыкли, что мечтать ни к чему, а потому тратят деньги только на то, что надо. Себе же что-то купить — табу. 

3.Все копят и копят

В детстве у таких людей много чего не было. А потому как только появляется доступ, они тут же пытаются все накопить. Мозг думает, что однажды все пропадет и снова наступит бедность, а потому надо все копить. Но правильно ли это? Вряд ли.

4.Щедрость без границ

Если у них чего-то не было, они попытаются дать все своим детям и близким. Они же знают, какого это. 

5.Трудоголизм

Работать, работать и еще раз работать. Ведь по их мнению, если бы не сумасшедший трудоголизм, не было бы ничего. Да и денег много не бывает, только мало.

6.Контроль оборота средств

Такие люди считают каждую копейку, рассчитывают, куда она делась и правильно ли потратилась.

7.Жить на шару — не зазорно

Если где-то какая-то акция или что-то отдают бесплатно — такие люди туда сразу же стремятся. А что, хорошо ведь что-то получить просто так.

А у вас есть какие-то из перечисленных привычек?

Оцените статью
Если у человека было бедное детство, это очень видно по привычкам
Акушерка не хотела принимать роды, потому что пациентка «много себе позволяла»