Если на букет нашёл деньги, то пусть уходит и без заработка не возвращается

Юра напевал свою любимую песню о том, как он нарвёт цветов, чтобы подарить девушке, которой любит. Именно под эту композицию у него проходило первое свидание со Светой, которая стала его будущей женой.

Знакомство состоялось около двадцати лет назад. Они были молоды, но любили. Арендовали комнату, особо не шиковали. Но все это было для них прекрасно.

Жена работала продавцом на рынке, а он на заводе. Пока зарплату платили, а потом стал заниматься ремонтами.

Спустя несколько лет по наследству получили небольшую двушку. Родилась у них дочка. Сейчас ей уже пятнадцать лет. Все случилось за это время, кроме финансового благополучия. Не срослось с этим.

Юра предпринимал попытки начать собственное дело: ремонтные работы. Оформил ИП. Только ничего не получилось. Налоги платил в полном объёме, а дохода не было.

Договорился с одноклассником, чтобы поработать в его фирме. Числится менеджером, а по факту – выполняет любую работу, которую скажут. Получает не особо много.

Сегодня у его супруги день рождения. Юра попросил заплатить ему авансом. Хотел порадовать жену: напомнить то время, когда они были молоды, счастливы и он на каждую встречу преподносил ей цветы. Ее это очень радовало.

Сейчас же улыбка на лице девушки появляется куда реже. В основном, осуждающие взгляды. Романтикой не пахнет давно. С деньгами прям тяжеловато. Жена продолжает быть продавцом. Теперь вот в полном бутике обосновалась.

В их доме давно царит грусть. И во взаимоотношениях тоже. Жена даже в комнату дочери перебралась. Аргументирует тем, что не может засыпать под телевизор.

Юра купил шикарный букет роз: красивые бутоны на длинных ножках. Теперь радостный шёл домой.

Уже в дверях он услышал голос тещи. В гости приехала к дочке и внучке.

Зять ей не особо нравится. Поэтому она постоянно ругала Свету за то, что выбрала мужа, который не может заработать. И встреча Юры с тещей всегда начиналась с ее слов, что он снова пришёл с пустыми руками.

Квартира досталась в наследство жене. Получается, что от Юры у них совсем ничего не было.

Он сразу же пошёл в ванну, в надежде, что теща скоро уйдёт.

С кухни доносился звон посуды, а в воздухе витал прост жареной курицы.

Деваться некуда. Вышел из ванны. Цветы остались в раковине.

Поздравил жену. Теща тут же захотела увидеть подарок. Юра слегка замешкался, пошёл за букетом.

Света была в ступоре, посмотрела на цветы и скривилась.

И тут началось. Света начала высказывать, что она последние деньги на еду потратила, а муж цветы такие дорогие покупает. Сразу же начала задавать вопросы, откуда же взял деньги.

Юре нечего было ответить. Его даже за стол не пригласили. Он пошёл к себе в комнату. Он слышал все, о чем разговаривали на кухне. Теща настраивала жену против него.

По итогу, Света зашла в комнату и заявила: если на букет нашёл деньги, то пусть уходит и без заработка не возвращается.

Юра спокойно уточнил у жены, сколько денег она хочет. Он уже принял решение о том, что готов бросить все и уйти. Света озвучила цифру в пять тысяч.

Юра собралась и ушёл. В тот день он домой не вернулся. Пошёл к другу.

Прошёл уже год. У Юры другая работа. От жены ушёл. На новом месте встретил другую женщину. Сначала просто общались и дружили. Потом Юра перебрался жить к Оле.

Доход начал расти. Новая женщина была бухгалтером, вела несколько организаций. Приобрели автомобиль.

Дочери Юра помогал. Но они лично не встречались. Решил, что прежней семье не место в его жизни. Тем более, что дочка занимала позицию матери и бабушки, потому что отец не баловал ее дорогими вещами. Всегда считала его никчёмным.

Юра отправился с Олей в торговый центр по магазинам. И там он встретил бывшую супругу.

Света мило общалась с новой женой, помогала выбрать одежду, всячески пыталась угодить богатой клиентке.

Тут Оля повернулась к Юре, чтобы спросить совет. И тут его и Света заметила. Она подумала, что бывший муж пришёл к ней.

Оля сразу же все поняла. Была не глупой девушкой. Поэтому и обратилась к мужу со словами, что ничего не нашла ему, и им пора идти дальше.

Свете оставалось смотреть им вслед. В ее голове крутились мысли о том, каким же интересным мужчиной стал бывший муж.

Оцените статью