Если бы не старый дом деда, Олег никогда бы не узнал, что невеста с ним из-за денег

В деревне дом Виктора Павловича все обходили стороной. Старый двухэтажный дом, каменная дорожка вся покрытая мхом и очень старые дубы на территории участка наводили на прохожих не абы-какой ужас.

Да и слухи о Викторе ходили разные. Кто-то говорил, что старик душу продал дьяволу, потому и живет один, а кто-то рассказывал, что дед порешил свою жену и закопал ее тело прямо в саду у дома. Да только Виктор Павлович два месяца назад как умер. К дому тут же приехал его внук, 30-летний Олег с мамой, дочерью Виктора Павловича. Последний раз Олег видел деда, когда ему было всего восемь лет. Мама привезла его, чтобы познакомить с дедушкой. Но деда Олег запомнил, как старого, жадного, ворчливого старика, который то и дело, что орал, когда видел, что Олег бегает по его газону в грязных кроссовках.

После того мать Олега больше к отцу не приезжала, да и внук не хотел приезжать, не хотелось слушать бред полоумного старика. Родители Алены, мамы Олега, разошлись, когда та была подростком еще. Мать не выдержала  тяжелого характера отца и уехала, а тот остался жить в одиночестве. Папу Алена хоть и любила, но не понимала. Особенно после того, когда вышла замуж и ей понадобились деньги, а отец отказался помогать. Сказал, что это их с мужем проблемы. Вот и не общались много лет. Ну а потом уже на старости дед помер, наследство оставил Алене, но она решила дом отдать сыну Олегу, тот как раз собирался жениться. 

Через пару дней в дом приехала и невеста Олега, супермодная фифа Анжела. Девушка как только зашла в дом и увидела старые обои и облезлые стены, тут же начала фукать, что жить в нем не собирается. Да и Олег обещал ей купить квартиру. Дама ее уровня в таком бомжатнике не собирается находиться. День за днем проходил за работой, Олег с мамой хотели привести дом и участок в порядок, чтобы продать его. Анжела тем временем то ногти красила, а то в телефоне глупостями какими-то занималась. Не раз Олегу приходили в голову в мысли, может, Алена не его судьба. Ведь за всю неделю она ничего ему не помогла, да и не говорили они даже толком. А потом приснился Олегу дед и сказал, мол, чтобы сказал Анжеле, что не будет дом продавать, хочет в нем остаться жить. Это и будет проверкой невесте. Олег, конечно же, проснувшись, засомневался в словах деда на миг, а потом понял, что это отличная проверка. 

В обед Олег, Алена и Анжела сели пить чай. Тогда Олег и сказал, что дом продавать не хочет. Мать сына поддержала, а Анжела устроила истерику. Стало что-то орать, что это не дом, а бомжатник и вообще, она уходит от Олега. Собралась и уехала. Парень думал, что девушка одумается. А через неделю узнал, что у нее уже новый ухажер. Как же хорошо, что ему тогда приснился дед и он не сделал ошибку.

Оцените статью
Если бы не старый дом деда, Олег никогда бы не узнал, что невеста с ним из-за денег
Малыш собирал деньги на осуществление своей мечты, а решил потратить на спасение чьей-то жизни