Ей хотелось повстречать идеального мужчину

Девушек с завышенными требованиями всегда не долюбливают ни в обществе, ни в кругу семьи. Их позиционируют как наглых, «зажравшихся» и всяких нехороших эгоисток. Такие конечно встречаются, но редко. А если неприметная девушка не прилагает абсолютно никаких усилий, диагноз здесь один – «эгоцентризм». Если же видная и симпатичная особь желает найти достойного мужчину, и имеет что дать ему взамен, то это общественная норма. Людям легче выстраивать отношения с такими же как сами. Не без исключений, конечно, но в основном принцип срабатывает именно так.

Хорошим примером послужит история Елены и Стаса.

Лену все считали идеалисткой. Все, за что не бралась девушка, должно было делаться по правилам. Идеальная прическа, на одежде ни единой складочки, в делах полный порядок. Подружки подшучивали, что ни один нормальный парень не выдержит такого дурдома. Елена закончила два ВУЗа по специальности финансов и права. Находилась на должности бухгалтера, так как сильно любила точность и числа. К своему 30-тилетию доработалась до звания главбуха, но каждый день страдала от того, что ее сотрудники халатно относятся к своим обязанностям.

Единственным верным решением был переход в другую компанию, где она выполняла все бухгалтерские обязанности самостоятельно. Девушка была наделена красотой и постоянно находилась в поле зрения мужчин. Но взаимоотношения были краткосрочными, ведь никто из кандидатов не соответствовал «идеалу». Качества своего избранника Лена вынашивала ещё с детства.

Из-за раннего развода родителей, девушка очень щепетильно подходила к выбору парня. Он должен был иметь высшее образование, хорошее воспитание, совесть, быть порядочным, интеллигентным, любить порядок, иметь приятную внешность и стабильную работу. Немаловажным было отсутствие вредных привычек и лишнего веса. С каждым разом список становился все длиннее и длиннее. Было не удивительно, что в свои 35 Лена оставалась одна.

В 36 она умудрилась влюбится в полную свою противоположность, но об этом Лена узнала намного позже. Это событие состоялось на новогодней благотворительной вечеринке, в которой ежегодно принимала участие ее компания. Ее глаза практически сразу встретились с глазами Стаса. Они оба были на полголовы выше всех гостей. Лена имела нехилый рост, но и Стас выгнался почти до двух метров. Парень был старше на два года, достаточно привлекательной внешности, в очках. Он казался интеллигентным, порядочным, добрым человеком, а это вычеркивало половину пунктов из списка Елены.

Молодая пара протанцевала целый вечер. Они вели беседы на философские, культурные и благотворительные темы. Девушка порхала как мотылек, ведь такое с ней было впервые. Держась за руки, молодые люди долго смотрели в глаза друг дружке, освещены светом луны. Стас провел Лену домой, поцеловав напоследок ее в щеку.

Провстречавшись неделю, девушка начала узнавать о жизни своего избранника. Выяснилось, что парень имел только среднее образование, и занимает должность электрика. Это немного огорчило Елену-прекрасную, но она успокоила себя тем, что он умный и начитанный, и сможет поступить в университет при первой возможности. Общаясь дальше, девушка узнала, что Стас любит порядок, но абсолютно не замечает беспорядка и ест не совсем аккуратно. Находясь в тумане влюбленности, девушка по-прежнему оправдывала партнёра.

Позже оказалось, что парень не имеет постоянного места работы. Квартиру он продал, чтобы погасить долги и кредиты. Будучи негордой девушка решила прописать его к себе, но при оформлении бумаг оказалось, что он вовсе не Стас, а Вася. Оправдывал он свой обман тем, что родное имя он с детства терпеть не мог, а друзья начали называть его Стасом, сократив его фамилию Стасов. После этого Лена оформила для парня временную регистрацию.

Контрольным в голову стало знакомство юноши с потенциальной тещей. Женщина спросила его о планах на будущее, на что лжеСтас ответил, что ничегошеньки не планирует, так как жизнь очень непредсказуема, и невозможно угадать, что будет завтра. Их разговор мгновенно развеял остатки влюбленности и иллюзий в голове Лены.

Девушка впервые повысила голос и выпалила в лицо своему парню все, что держала долгое время внутри. Стас ушел, не дослушав ее до конца. Напоследок он заявил, что Лена тоже не идеал, и в гонитьбе за принцем не замечает настоящего беспорядка в своей жизни. Девушка была не в обиде на его слова. Она поняла, что с самого начала это был самообман. А разорвав ненавистные отношения, она скинула с плеч огромный груз.

Оцените статью
Ей хотелось повстречать идеального мужчину
Последняя неделя января 2022 для знаков Зодиакального круга