Для счастья женщине замуж не надо

Я работаю в женском коллективе. У нас есть женщины разных возрастов и хотя многие люди считают подобные коллективы настоящим змеиным кодлом, мое мнение такое, что в таком коллективе можно много чему научиться, исходя из историй женщин, их позитивного или же негативного опыта. Особенно мне, потому как мне 29 лет, у меня нет серьезных отношений с мужчиной, детей нет, да и замужем я никогда не была.

Женщины нашего коллектив одни замужем, другие разведенные, есть и те, которые вообще замуж не хотят и не собираются. И большинство из них считает, что замужество — это пустая трата женской жизни. Вот что рассказывала одна из коллег, которой 37 лет. Выглядит она великолепно, моложе своего возраста, у нее есть все для счастливой жизни, замужем никогда не была. 

-Знаете, девочки. Вот некоторые любят говорить о том, что женщине обязательно нужно выйти удачно замуж за богатого мужчину, родить ему детей и быть верной женой. Но ведь в этом нет никакого счастья. У меня есть не одна подруга, которая уже не первый год замужем, есть дети и они откровенно страдают. А все потому что приходится вечно идти на поводу у мужчины. Готовить ему, стирать, убирать постоянно, гладить эти ненавистные рубашки, исполнять супружеский долг даже если к этому мужчине больше не влечет.

Женщинам приходится жертвовать своими увлечениями и хобби ради мужа, ради детей, потому что так сказало общество. А если так делать не будешь — сразу ярлык плохой жены и распутной женщины. И что в итоге? Дети вырастают, создают свои семьи, это в лучшем случае. Муж в 80-ти случаев находит себе любовницу, на которую тратит деньги, которой уделяет время, ну а жена сидит у разбитого корыта под названием “семья и любовь”.

А изменяет он ей потому что она стала неинтересная. А как быть интересной, если надо работать и за ним ухаживать? О каком счастье все говорят — мне не понять. У меня нет мужа и детей и я счастлива. Я достаточно зарабатываю, трачу деньги на себя, на путешествия, на красивую одежду, качественную еду.

У меня есть не один кавалер, которого я могу вызвать в любое время, когда мне понадобиться. У меня есть время на себя и свои увлечения, я развиваюсь, я счастливая. И никто мне не говорит что делать, как жить, кого любить. Это ли не счастье? Это ли не жизнь? Так что не романтизируйте добровольное женское рабство под названием брак. Оно того совсем не стоит. В браке женщина увядает как цветок, за которым не ухаживает ее садовник.

Оцените статью
Для счастья женщине замуж не надо
Свекровь всегда распускала обо мне грязные сплетни