— Да ты вообще должна быть мне благодарна за то, что я женился на тебе, когда у тебя есть ребёнок! — заявил мне мой муж, который живёт в моей квартире

Меня зовут Светлана. Недавно я поссорилась со своим мужем. Он мне сказал, что я должна быть ему по гроб жизни благодарна за то, что он на мне женился, хотя у меня есть ребёнок. И это при том, что мы живём в квартире, которую купила я . Да ездим  мы на моем автомобиле, и я получаю точно такую  зарплату, как и мой муж.

 Я бы и  без Игоря точно бы не пропала! А если бы не моя мама и бабушка, то я бы вообще за него замуж не вышла.

 Меня растили только бабушка и мама. Папа ушёл от мамы, когда мне было всего лишь полгода. Конечно же, я его совершенно не помню.

Бабушка и мама всю жизнь убеждали меня в том, что у женщины с ребёнком нет будущего, и она не будет никому нужна.  

— Смотри, вот твоя мама так уже столько лет живет! Одна! Ты думаешь, ей легко и хорошо? — постоянно твердила мне моя бабушка.

 У меня никогда не было отца. Я не знаю, чего я лишилась. Но у многих моих одноклассников были такие отцы, что лучше бы их вообще не было.

 А для моей бабушки и мамы мужчина был чем-то святым. Они считали, что мужчина должен быть в семье обязательно и не важно, что при этом он мог даже бить свою жену и детей.

— Нельзя женщине без мужчины! Одной женщине очень плохо! —  постоянно твердила мне моя бабушка.

 Поэтому, когда мне в 19 лет  и Алексей предложил мне выйти замуж, то я сразу же согласилась. Мама и бабушка были очень довольны.

 Но, увы, прожить долго с Алексеем мы не смогли. Через два с половиной года я с дочкой на руках вернулась к маме.

 Это очень расстроило и бабушку, и маму. Они были уверены в том, что я навсегда останусь одинокой и буду очень несчастна.

 Но я решила не сдаваться и стать успешной женщиной. Я окончила университет и смогла устроиться на хорошую работу. А в это время мне очень сильно помогали мама и бабушка. Они сидели с моей дочкой.

 Я старалась задерживаться на работе, как можно дольше  для того, чтобы не слушать постоянные разговоры о том, что я никому не нужна и очень несчастна.

 Сейчас моей дочери уже 9 лет. За эти годы я сама заработала деньги на то, чтобы купить себе машину и квартиру и поэтому я  живу отдельно  от мамы и бабушки.

 У меня очень хорошая работа, хоть и очень сложная. Правда, и зарплату я получаю очень хорошую.

 Полтора года назад я познакомилась с Игорем.

 Я просто ждала своего свою подругу в кафе,  а  ко мне подошёл молодой человек и познакомился со мной. Мы понравились друг другу, обменялись телефонами и начали потом встречаться.

 А через полгода мы с Игорем поженились. Моя бабушка и мама были очень рады этому событию. Игоря они стали считать чуть ли не святым. Ещё бы! Ведь он женился на мне, хотя у меня есть ребёнок. Да и  свекровь считала точно так же.

 И что самое интересное, сам Игорь чувствовал себя героем и самым настоящим спасателем.

 Жили мы в моей квартире. Игорь нормально общался с моей дочкой. Она вообще приняла его хорошо.

 Но через два месяца после свадьбы, у нас начались недоразумения. Я восприняла это совершенно спокойно. Я думала, что мы просто притираемся друг к другу. Но потом мы начали скандалить всё чаще.

 Бабушка с мамой постоянно интересуется моей личной жизнью. Они очень волнуются, чтобы Игорь от меня не ушёл.

 Но вот недавно мы с Игорем  еще раз серьезно поссорились, и он мне сказал, что я не должна его предъявить никаких претензий. А вообще должна быть ему очень благодарна.

— Да ты должна мне быть очень благодарна за то, что я жениться на тебе захотел!

 — Почему это?

— Так у тебя  же есть ребёнок! Ведь совсем немногие мужчины согласны на такое!

— Почему же?! Мы живем в квартире, которую купила я!  Да и ездим  мы тоже на машине, которую купила я! Да и зарабатываю я столько же, сколько и ты! А ты пришёл ко мне только с одним чемоданом! Так что, кто кому еще должен был благодарен – это еще очень интересный вопрос! —  сказала я Игорю.

 Он очень сильно разозлился и обиделся на меня. Он сказал, что он не альфонс и не нищий. После этого он собрал свои вещи и ушёл к своей маме.

 В тот же вечер мне позвонила моя мама. Она была очень расстроена. Оказывается, свекровь позвонила ей и пожаловалась на меня.

Мама кричала мне:

—  Ты же одна останешься! А ведь Игорь, и правда,  женился на тебе, хотя у тебя есть ребёнок!  Что же ты творишь?! Твоей дочке нужен отец! —  кричала мне мама.

 Но я с этим категорически не согласна.

 Игорь женился на мне, но это не значит, что он обеспечивает нас и  занимается воспитанием моей дочери. У нас ведь совершенно другая ситуация.

 Пока я не собираюсь разводиться с Игорем. Он живёт у своей мамы и мне не звонит.

 Может быть, он ждет, что я позвоню первой и извинюсь. Но мне извиняться не за что. Я посмотрю, что будет дальше.

 Если ничего не изменится в ближайший месяц, то я просто подам на развод. Не буду я такому замечательному мужчине жизнь портить! Пусть найдёт себе женщину без ребёнка, жениться на ней и будет счастлив!

Оцените статью
— Да ты вообще должна быть мне благодарна за то, что я женился на тебе, когда у тебя есть ребёнок! — заявил мне мой муж, который живёт в моей квартире
Муж гордый и никогда не извиняется, вместо него это делает его мать — достало!