— Да твоя жена даже пирожков нормальных испечь не умеет!

 У моего мужа Саши мама была очень хорошей хозяйкой. Но её хозяйственность очень часто просто переходила всякие меры. И, в конце концов, от неё сбежал муж.

 А вот Саше хозяйственность его мамы очень нравилась. Она его вкусно кормила, стирала и гладила ему одежду.

 А потом Саша влюбился в меня. Я выросла в детдоме и поэтому ничего делать не умела. А свекровь меня не хотела ничему учить. Она просто ругала меня каждый день.

— Да твоя Катька даже пирожков нормальных испечь не умеет! —  ругала меня постоянно моя свекровь.

 Я не выдержала и ушла. Саша говорил, что любит меня, но вместе со мной не ушёл. Он не согласился променять свою привычную уютную жизнь на жизнь со мной.

 А мне было очень тяжело после того, как мой муж меня предал. Но я привыкла бороться с жизненными трудностями. Мне очень помогли моей подружки из детского дома. Они помогли  мне найти место в общежитии и помогли устроиться на работу.

 Через три года у меня всё наладилось. Я работала на хорошей работе и смогла купить себе квартиру в ипотеку. А потом я вышла замуж. У меня замечательный муж.

 Однажды мы с Олегом гуляли по городу и возле одного подземного перехода я увидела женщину, которая просила милостыню. С большим трудом я узнала в этой женщине свою бывшую свекровь.

 Я хотела пройти мимо, но не смогла. Я поняла, что моя свекровь очень голодная, и  я пригласила её в кафе. Я с ужасом смотрела на то, с какой жадностью свекровь кушает то, что я для неё заказала.

 Свекровь рассказала мне о том, как живёт и почему докатилась до такой жизни.

 Оказывается, Саша начала обвинять её в том, что я ушла из- за нее. Из-за этого он начал пить. Конечно же, его из-за этого выгнали с работы.

 А он начал пить ещё сильнее и  начал забирать у свекрови её пенсию. А потом он начал её бить. Вот поэтому свекровь была вынуждена пойти просить милостыню: чтобы  просто не умереть с голоду.

 А я была очень обижена на свою свекровь, но всё-таки решила ей помочь. Я забрала её к себе. А через месяц смогла её устроить в хороший дом престарелых.

 А Саша спился вообще. В конце концов, он устроил в своей квартире пожар, во время которого и погиб.

 Я иногда навещаю свою бывшую свекровь. Она очень ругает себя за то, что испортила жизнь своему сыну:

— Эх, зря же я так поступала! Зачем мне нужны были эти пирожки? —  постоянно говорит мне моя свекровь.

 Но прошлого уже не изменить…

Оцените статью
— Да твоя жена даже пирожков нормальных испечь не умеет!
Сестра отказалась от своей доли дачи, а теперь она обнаглела, и требуют процент с прибыли от консервации