Чудесное исцеление

Вадим и Диана Жаровы мечтали о ребёнке. Но у них никак не получалось. Обоим уже по 30 лет. Супруги приняли решение усыновить малыша из детского дома. После этого в их семье появился Боря. Ему на тот момент было два года. Мальчик практически сразу стал называть их мамой и папой. Тишина в доме сменилась на детский смех.

Прошло 2 месяца и Диана узнала что беременна. Всё шло как нельзя лучше. Женщина родила в срок здоровенького хорошего мальчика. Малыша назвали Игорем. Однако с тех пор как Диана выписалась из роддома, Борьку как будто подменили. Он постоянно вредничал и капризничал без повода.

Вадим готовил обед, пока жена укладывала спать младшенького. Борис в это время носился по комнатам и требовал поиграть с ним. Диана нервничала, потому что это мешало укачать Игорька. Она попросила мужа убрать непослушного мальчика. В это время младенец проснулся и стал плакать. Вадим увёл его и посадил за стол. Мальчик взял карандаш и стал водить им по бумаге. Одновременно с этим он начал плакать.

Он не хотел понимать, что теперь не может быть единственным ребёнком в семье. Раньше с ним играли, всё прощали, разрешали спать в родительской кровати. А сейчас всё изменилось и его всё чаще ругают, ставят в угол, шлёпают по попе. Кажется, что в детском саду лучше, чем дома. Воспитательница не кричит и не срывается на него. Когда всё затихло Диана наконец вышла на кухню.

Суп как раз был готов, муж раскладывал его по тарелкам. Боря сидя за столом, завидев мать начал ныть. Он твердил, что не будет есть суп, а будет колбаску или конфетки. В ответ родители строго сказали, чтобы он прекратил истерику и ел, что дают. Борька на это расплакался ещё сильнее. Но мать была непреклонна и попросила молча идти в свою комнату. Недовольный мальчуган убежал к себе в детскую.

А супругам в это время предстоял непростой разговор. Они должны были решить сдавать ли Бориса или нет. Диана считала, что так будет правильнее. Тем более денег катастрофически не хватало ни на что. А детей было двое и запросы у каждого свои. Подумав они всё же решили вернуть Борьку придётся. Так ему будет лучше. Теперь предстояло собрать нужные документы. Вадим даже ради этого решил несколько дней не ходить на работу.

Ночью у младенца поднялась температура, он весь горел. Родители очень испугались и вызвали скорую помощь. Прибывшая бригада врачей сделала укол Игорьку и рекомендовали утром вызвать участкового доктора. После этого малыш уснул. Утром как всегда отец отвёл Борю в садик и пошёл на работу. Ближе к обеду пришёл доктор из поликлиники. Провёл осмотр и ничего не обнаружил. Но Игорю становилось хуже. В этот вечер, придя из детского сада, Борис вёл себя хуже, чем всегда. Он очень злился, потому что его забрали из группы самым последним. В какой-то момент он даже подумал, что про него забыли и не придут вообще.

Прошло еще пару дней. Диану с маленьким Игорем положили в стационар больницы. Состояние младенца было очень плохим. Вадим после работы собирался поехать навестить жену и сына. Поэтому он попросил свою мать забрать Бориса из сада вечером. Ключи у неё были. Боренька очень обрадовался приходу бабушки. Она пришла не с пустыми руками. Купила внуку его любимой колбаски и конфет. А дома подарила очень вкусную картошку. К тому же малыша тоже не было дома.

Позже пришёл домой папа, и Борю как подменили, он опять стал плохим мальчиком. Баба Катя стала спрашивать у своего сына, что случилось с маленьким Игорьком. Но Вадим развёл руками и сказала, что врачи не понимают причину плохого состояния малыша. Потом он попросил мать остаться и присмотреть за Борькой. Затем мужчина стал разбираться с документами. Но вдруг позвонила Диана и сказала, что малышу совсем плохо, никакие лекарства не помогают. Екатерина Григорьевна прибежала узнать в чём дело и увидела бумаги.

Сын рассказал ей о намерении вернуть Борю в детский дом. Женщина была в шоке от такой новости. Вадим даже уже всё подготовил и наутро собирался сдать нужную документацию. Она стала объяснять, что часто бывает так, что парам усыновившим сироту, Бог даёт своего. И поступать как они хотят нельзя. В этом случае Игорь может даже умереть. Она отругала сына и заставила уничтожить все бумаги. Мужчина немедленно разорвал документы и бросил их в мусорную корзину. В это время сзади незаметно к нему подошёл Боренька. Вадим так задумался, что не сразу заметил, что сын окликнул его, назвав папой. И когда он наконец услышал и повернулся, слёзы ручьём хлынули из глаз взрослого мужчины. Он долго обнимал и просил прошения у мальчика. Потом встал и резко выкрикнул, что никому и никогда не отдаст своего сыночка.

В это время зазвонил телефон. Это была Диана. Она плакала и говорила, что малышу стало лучше, температура начала резко спадать. Потом она сказала, что ни за что не отдаст Бореньку и будет растить обоих сыновей одинаково. Вадим рассказал, что порвал и выбросил бумаги.

Оцените статью
Чудесное исцеление
Я замужем, и очень сильно люблю своего мужа. Я ему доверяю