Что же останется после меня? Задумалась я над последним днём жизни

Многие люди живут так, как будто бы жизнь вечная и никогда не будет того дня, когда их тело выдаст последний вздох. Но какими бы не были развитыми технологии, человеческая плоть все еще остается смертной и день смерти однажды наступит у любого из нас. Но что будет потом, когда он придет? Вы никогда не думали?

1.Волнения сойдут на нет

В тот последний день ты уже не будешь ни о чем волноваться — просто нет смысла. Нить с этим миром разорвется, а в душу придет покой.

2.После тебя остануться вещи, которые о тебе напоминают

Любимая одежда, блокноты с записями о любимых песнях, фотоальбом и плеер — все это останется здесь, в бренном мире, но к нему у тебя больше доступа не будет. Все это либо выбросят, либо отдадут.

3.Твое место быстро займут

На работе быстро найдут нового работника, друзья найдут новых друзей. Хоть ты и будешь в памяти людей, но не надолго. Всем находят замену в физическом мире.

4.По тебе будут скорбеть

Скорбеть будут близкие, друзья, но все это рано или поздно закончиться. Ведь невозможно плакать по кому-то годами, десятилетиями, все меняется, мир живет, люди живут — просто не стало его одной частички. Потому и рано или поздно о тебе остануться только мелкие воспоминания.

А что же останется после человека?

Кто-то говорит, что остануться лишь воспоминания. Еще кто-то утверждает, что останется душа. Но пока мозгу человека не особо понятно, что такое душа и что с ней происходит. Скажем так, останеться лишь небольше информационное поле, что был в этом мире такой и такой человек. Вот и все.

Что  же делать? От смерти и последнего дня жизни еще никто не убегал. А потому придется принять это, как данность. А еще осознать, что время течет сквозь пальцы и нужно использовать все возможности в жизни, пока они есть, пока ты живой, пока ты здесь. 

Оцените статью
Что же останется после меня? Задумалась я над последним днём жизни
Я например считаю, что лучше деньги подарить человеку, чем что то не нужное