Что за мода у возрастных женщин молодиться! Ведь смотреть смешно

Никогда не понимала, почему женщины настолько сильно переживают о своем возрасте в паспорте. А еще больше не понимала, зачем врать о своем возрасте и говорить, что тебе тридцать, если на лице все пятьдесят, а то и больше? Это же глупо. Посмотреть сейчас только на улицах какие женщины ходят.

На лице самая настоящая бабушка, а вырядилась в джинсы приталенные, которые все минусы фигуры подчеркивают, накрасила брови чем темнее, глаза чем поярче, еще и волосы в яркий цвет покрасила. Согласитесь, что весь этот маскарад выглядит не только нелепо, но еще и отвратительно.

Посмотришь на такую мадам и тут же ненароком вспоминаешь о палате №6. Нет, ну правда. Дама должна одеваться всегда учитывая свой возраст и социальный статус. Я не говорю, что всем после 50 надо платок на голову и юбку в пол, но можно же одеваться как-то со вкусом, подчеркивая статусность своего возраста. Молодящиеся старушки — нет ничего более нелепого. Мне самой не двадцать, уже дай Бог за 50, но я всегда стараюсь одеться стильно на свой возраст, да и макияж у меня всегда сдержанный достаточно.

Выгляжу я как раз на свой возраст и никогда не стыжусь его сказать. Другое дело мои коллеги. Дамам уже за сорок, а они все еще врут, что только 30 с хвостиком. Ну и смысл в этом? Одна вообще сделала подтяжку лица, наколола себе ботокса везде, где только можно. Да, выглядит теперь чуть моложе. Но вот только по рукам и шее возраст ее виден, а еще по пигментным пятнам, которые со старостью появляются на коже. Да и по глазам видно. Зрачок становится более мутным на вид с возрастом. Все прекрасно это замечают в коллеге, но она все-равно доказывает свое. Ну так хотя бы в коллективе уже не врала бы. Зачем? Или нам есть какое-то дело до того, сколько ей лет? Как-то все-равно. 

Или еще одна коллега пришла как-то утром на работу и давай рассказывать с восторгом, что у нее попросили паспорт, когда сигареты покупала. Довольная такая, потому что ее восприняли за 18-летнюю. А мне прям смешно стало. Конечно, она маленького роста, в маске, глаза еще не успели постареть, морщин у нее немного в сорок лет. Вот и подумал продавец, что молодая. Уверена, когда она маску сняла, продавец точно восторженно не говорил о том, какая она молодая. Словом, весь этот кипишь вокруг возраста совершенно не оправдан. В наше время не велико дело пойти к косметологу и сделать себе процедуры на омоложение. А вот быть не глупой и чего-то добиться к своим 50-и годам, вот чем надо гордиться.

Оцените статью
Что за мода у возрастных женщин молодиться! Ведь смотреть смешно
Жених не хочет жить в моем жилье, так как он мужик! Зато его нисколько не смущает проживание в доме своей матери