Что нужно для счастья

Все зависит от вашего желания, если вам действительно хочется быть счастливым, это непременно произойдет, но, если вам больше нравится, чтобы вас жалели, утешали в ваших бедах и проблемах, то это тоже обязательно состоится.

Важно не наличие каких-то компонентов счастья, а личное отношение к тому, что есть сейчас и к тому, что происходит в данное мгновение времени. Мы часто проходим мимо того, что может дать нам счастье и радость. Шансы стать счастливым увеличатся, если вы:

1. Будете много общаться с людьми лично, а не по телефону. Гаджеты, конечно хорошо, они – важная составляющая современной коммуникации, но живое общение ничего не может заменить. Умейте выслушать своего собеседника, улыбайтесь, показывая свое к нему расположение и принимайте к сведению мнение тех, в ком вы уверены и знаете, что их советы и рекомендации направлены только на позитив и стремление помочь вам.

2. Не бойтесь перемен, не сидите в болоте негатива, мечтая о безбрежном море, двигайтесь по трясите неурядиц и неприятностей к своему морскому побережью с белоснежным песком и чистой водой отношений. Но не забывайте, что приблизиться к этому можно только усердно работая, что только трудолюбием и результативностью можно добиться своей цели.

3. Ограничьте свое сознание сегодняшним днем, сосредоточьтесь на том, что нужно сделать именно сейчас, а не завтра, послезавтра или через месяц. Не думайте о неприятностях, особенно о тех, которые уже остались позади, не бойтесь неприятностей в будущем, их может и не быть, и тогда ваши страхи будут напрасными, а испорченные нервы и время на раздумья вы уже не вернете никогда.

4. Любовь должна максимально наполнять вас, она может сделать чудо, и превратить любого в очень счастливого человека.

5. Цените себя, не нужно сравнивать себя с авторитетами и известными личностями. Ставьте свои задачи и цели, и двигайтесь к ним. Вы вполне самодостаточны в этом большом мире, по крайней мере для того, чтобы создать для себя такие условия, которых вам хочется.

6. Радуйтесь успехам других. Искренне восхищайтесь достижениям окружающих вас людей, не завидуя, а разделяя их счастье. Это будет обязательно добавлять вам хороших эмоций и позитива.

7. С уважением относитесь к альтернативным мнениям. Все они имеют право на существование, и, если человек не думает так как вы, это еще совершенно не значит, что он вам враг.

8. Всеми силами уходите от конфликтов и поддерживайте ровные, стабильные отношения с людьми. Учитесь находить компромисс в споре, не обостряя ситуацию, ни в коем случае не оскорбляйте других и не акцентируйте внимание на их недостатках.

9. Цените и берегите тех, кто вам ближе всего – свою семью. Не стыдитесь показать им свою привязанность и любовь, поблагодарить просто за то, что они есть. Близкие лучше других знают вас, ваши сильные и слабые стороны, и всегда поймут вас в самой неоднозначной ситуации.

10. Не стойте на месте в своем духовном развитии, узнавайте каждый день хотя бы одно новое для себя – в музыке, в живописи, в технике, в географии, в любом другом направлении, которое вам интересно. Познавайте мир в путешествиях и знакомьтесь с другими культурами и традициями.

11. Меньше обращайте внимания на проблемы и неприятности. Не дайте им отобрать ваше счастье и поглотить все ваши положительные эмоции.

12. Взвешенно подходите к своим возможностям, не нужно пытаться объять необъятное, вы только потратите на это силы и потеряете драгоценное время.

13. Ошибаясь, анализируйте и делайте выводы на будущее, чтобы опять не сталкиваться с одними и теми же ситуациями.

14. Цените время, оно отнюдь не бесконечно, а наша стремительная жизнь движется к закономерному финалу очень незаметно.

15. Никогда не теряйте уверенности в себе. Принимайте решения, и действуйте. Именно ваши действия принесут вам счастье, осознание своей значимости и исключительности.

Оцените статью