Бывший пообещал помогать ребенку, попросил не подавать на алименты

Дочка моей подруги недавно развелась с мужем. Осталась с малышом на руках.

Как мама упустила этот момент? Но молодежь, расставаясь, договорилась, что он будет платить на ребенка определенную сумму ежемесячно, вроде как алименты. При этом девушка обещала не подавать заявление на официальные алименты. С тех пор бывший муж три месяца подряд своевременно переводил матери своего ребенка деньги.

После этого он пропал. На звонки и письма не отвечал. Девушка набралась решительности и поехала к нему домой.

Застала своего бывшего мужа дома. Спросила, почему перестал платить на ребенка деньги и когда снова сможет ей помогать. Но мужчина заявил, что сейчас он остался без работы и решил некоторое время отдохнуть.

Пообещал возобновить выплаты, как только найдет новую работу и станет получать зарплату.

Девушка стала намекать, что город у них большой и работы много, было бы желание и необходимость уже бы что-то нашел. А уж здоровому мужчине с образованием и руками всегда можно что-то найти.

Кроме того, можно и подработку взять. Она ведь несмотря на официальный декрет нашла, где подработать, и зарабатывает дома.

После этого ее бывший разорался и назвал девушку алчной и меркантильной. Ее только деньги интересуют!

В итоге она решила подать на развод и на официальные алименты.

Я задала своей подруге только один вопрос:

– Почему ты не объяснила дочери, что нельзя ни с кем договариваться на словах, особенно с бывшим мужем? Ведь с такими людьми не может быть доверия! Лишь задокументированные обязательства.  

Что в голове у молодых родителей, когда они решают ограничиться устной договоренностью насчет выплат?

И на что надеются бывшие жены, когда верят человеку, который уже раз их предал. Неужели надеются на остатки порядочности?

А о чем думает мужчина, который является отцом маленького ребенка, когда увольняется с работы и просто сидит дома? Он считает, что ребенка можно, как игру, поставить на паузу, чтоб не нужно было кормить и одевать?

Нельзя запретить ребенку хотеть есть, болеть, расти и заставить отказаться от остальных своих потребностей. Если же папа когда-нибудь устроится на приличную работу, то можно будет снова активировать ребенка.

В реальной жизни отцы, как правило, быстро забывают о своих детях, если развелись с их матерью. Бывшие мужья не торопятся помогать в воспитании и содержании детей.

К сожалению, официальные алименты являются самым надежным способом напомнить о детях.

А как вы относитесь к таким отцам?

Оцените статью
Бывший пообещал помогать ребенку, попросил не подавать на алименты
На протяжении 5 лет жених медлил со свадьбой, а после получения ею наследства зашевелился сразу