Бывший не может смириться, что нам хорошо без него

Видимо, не бывает идеальных браков. Люди либо стараются идти на компромиссы, как-то договариваться, стараться во имя общего блага, либо расстаются. Так вот, нашей дочери было 7 лет, когда ее отец решил уйти. Просто ему захотелось свободный жизни. В свои 35 лет он выдал мне, что еще не нагулялся. Я не стала его останавливать – хочет уйти, пусть уходит.

Особо сильно я по мужу не горевала – брак наш и так был достаточно сложный. А потому когда он ушел мне стало намного легче жить. Я хоть жизнь почувствовала. Словом, через полтора года встретила другого мужчину.

Тот стал мне настоящей опорой, а я себя почувствовала рядом с ним настоящей женщиной. Вышла замуж во второй раз. Десять лет не было вообще никаких вестей от бывшего мужа, да и я особо им не интересовалась – дочь отчима называла папой.

И вот он появился, нашел дочь в соцсетях, стали они общаться, потом приезжал в наш город не раз. Интересно то, что только сейчас он одумался и хочет исполнять свои родительские обязанности.

То и дело, что звонит мне и рассказывает, что то у дочери не такой вид, как надо в школу, то как это она волосы покрасила. А мне просто смешно. Папочку из себя возомнил. Поздно уже, поздно. 

Оцените статью
Бывший не может смириться, что нам хорошо без него
Как родители ломают психику и жизни собственных детей