Бывшему супругу захотелось вернуться

Еве 41 год, она на протяжении двадцати лет была замужем и родила двоих детей. После свадебного путешествия муж увез ее к себе на родину в Карелию. Там они и осели. Ева устроилась в магазинчик продавцом, а супруг на автобусе шоферил. Жизнь была спокойной и монотонной. Никаких встрясок. Все чинно и степенно. Даже знакомые завидовали. 

Летом во время отпуска летали к папе Евы на Кубань, где я с ней и познакомилась. С того времени мы сдружились. Иногда перезванивались, а летом ездили отдыхать в одни и те же места.

И тут вообще неожиданность — Ева узнает, что у супруга любовница. Молоденькая девица, чуть старше 20 лет. Приятная, воспитанная, образованная, при должности. А супруг у Евы коренастый, лысый, неприметный водила. Чем он мог ее заинтересовать? До сих пор никто не может понять.

Что поделаешь. Ева решила разводиться и укатила на Кубань к папе. Детей тоже забрала. Супруг ее не особо останавливал. Весь был поглощен новыми чувствами и юной пассией. 

Погоревала Ева, потужила, пострадала, ведь любила сильно супруга. Она прижилась в тех краях и теперь пришлось все это оставить. Вот так вот бывает.

Полюбилась ей девственно чистая Карелия. В других краях ей дышать было нечем. Все тут не то, не такое. Папа хоть и радовался дочери, внукам, но больно было ему глядеть на ее душевные терзания. Ева все повторяла, что стоило мужу извиниться, позвать ее обратно, то она бы мигом все бросила и вернулась к нему. Только никто ее не звал. Никто за ней не тосковал.

Время способно залечить любые раны. Пошла Ева работать, сын поступил в училище. Дочка училась в школе. Обзавелась Ева подругами. 

Бывший тоже даром время не терял. Он женился на любовнице, родили они ребенка. Про старших детей не забывал. Платил им алименты и сына в гости звал.

Прошло несколько лет, звонит бывший супруг Еве и говорит, что понял свою глупость. Якобы седина тогда ударила в бороду, не может он ужиться с молоденькой супругой, разные они по жизни, даже темы для разговоров найти не могут. Просил, чтобы Ева вернулась.

Обещал развестись и жениться на Еве. Только Ева была решительной и невозмутимой. Ответила, что хоть до сих пор живет одна, никого не полюбила, только время залечило ее раны. И теперь они полностью чужие. 

Она полюбила Кубань всем сердцем. Ни к чему ей новые переезды. И ей плевать, что чувствует ее бывший супруг.

Оцените статью
Бывшему супругу захотелось вернуться
Мама считает, что я не должна выходить замуж