— Бедненький! Сиротинушка! Вот у них появится свой ребёнок, и они тебя назад в детский дом сдадут!

 Наташа и Саша были так счастливы! Они познакомились, влюбились и  поженились. Жили  они просто замечательно. У них была своя квартира, хорошая работа с отличной зарплатой. Конечно же, был автомобиль. Они часто ездили отдыхать на разные курорты.

Вместе они прожили замечательно восемь лет. И вот два года назад они задумались о том, что пора уже им становиться родителями. Но забеременеть у Наташи не получалось и поэтому она пошла к врачу на обследование. И вскоре врач сообщил Наташе ужасную новость о том, что она  никогда не сможет стать мамой.

 Это была страшная новость. После этого отношения между ними стали меняться, стали более натянутыми. Саша старался больше времени проводить со своими друзьями. Он стал ходить в бар, стал часто задерживаться на работе. А Наташа всё время плакала.

 И вот однажды она поняла, что нужно серьёзно поговорить с мужем.

— Саша, нам нужно с тобой серьёзно поговорить!

 — Я тоже так думаю!

— Я не хочу тебя потерять. Но ты же видишь, какими у нас стали с тобой отношения. И я знаю, что это я в этом виновата. Потому что я не могу родить ребёнка. Я хочу, чтобы мы с тобой усыновили ребёнка. Желательно, чтобы это был совсем маленький ребенок. Ты подумай над моими словами. Я приму твоё любое решение.

Саша, улыбнулся, обнял Наташу и сказал:

—  Мне не надо над этим долго думать! Я очень тебя люблю и я согласен! Завтра же начнём собирать документы!

 Наташа была очень благодарна своему мужу за любовь, за поддержку и понимание.

 И вот начался новый виток в их жизни. Они искали малыша и оформляли необходимые документы.

Всё это время Наташа ходила, подкладывая себе под одежду накладной живот, чтобы у соседей не возникло вопросов, откуда у них взялся ребенок.

Родители Наташи и Саши полностью их поддержали.

 Вот наконец-то они усыновили ребёнка —  мальчика. Кареглазый Никита был очень похож на Сашу. Это было просто какое-то невероятное сходство.

 Никита рос замечательный малышом: очень умным и спокойным, даже, несмотря на то, что все его очень баловали: и родители и бабушки с дедушками.

 Он прекрасно учился в школе, и всегда радовала своих родителей. И вот когда Никита был в третьем классе, они всей семьей поехали на море. Отдохнули  они просто замечательно. Вернулись домой  они очень довольные отдыхом.

 А через два месяца Наташа вдруг узнала, что она беременна. Это была замечательной новостью! Результаты УЗИ показали, что у них должна родиться девочка.

 Саша сказал Никите:

— У тебя будет маленькая сестрёнка! Ты должен будешь помогать нам её воспитывать и  должен будешь ее защищать!

 Никита этим очень гордился и с нетерпением ждал рождения малышки.

 И вот однажды он  возвращался из школы, а  на лавочке возле подъезда сидели бабушки – соседки. И вот одна из них, баба Аня позвала Никиту.

— А это правда, что твоя мама беременна?

— Да, правда! У меня скоро родится сестрёнка!

 —  Бедненький! Сиротинушка! Вот у них появится свой ребёнок, и они тебя назад в детский дом сдадут!

 Никита расплакался, когда это услышал.

— Я не сирота! Мои родители меня любят!

 И Никита побежал домой. Наташа и Саша были дома. Наташа чувствовала себя не очень хорошо: ведь она была уже на последнем месяце беременности, и ей было очень трудно ходить. А тут прибежал заплаканный Никита.

 Наташа и Саша бросились к сыну.

— Что случилось? Ты упал? Тебя кто-то сильно обидел?

— Бабушка Аня сказала, что  вы взяли меня из детского дома, что я —  сирота. И когда родится у вас  свой ребёнок, вы меня назад отдадите! Неужели это правда?! Вы же меня не отдадите назад?

— Конечно же, нет! Сынок, мы очень сильно тебя любим! – начала успокаивать мальчика Наташа.

 Саша разозлился, выбежал на улицу и закричал:

— Вы что с ума сошли? Зачем вы это сделали?

— Я сказала вашему ребёнку правду! А зачем вы его обманываете?

— Вы совершили отвратительный поступок! Никита  — наш сын и мы его очень любим! Не смейте его обижать.

 И тут вдруг  Саша услышал крик своей жены. Он побежал домой. Наташа перенервничала, и ей стало плохо. У нее начались преждевременные роды. Саша вызвал скорую помощь.

Когда Саша посадил жену в машину скорой помощи, он сказал бабушке Ане:

— Если с моей женой что-то случится, то вы об этом пожалеете!

 Но к счастью, всё закончилось благополучно. Роды были тяжелыми. Но вскоре на свет появилась  маленькая замечательная девочка —  Катюша.

 —  Ура! У меня теперь есть сестрёнка! Я её никому  не позволю обижать! —  радостно кричал Никита.

 С тех пор прошло много лет. Никита вырос, стал красивым парнем. Он просто невероятно похож на Сашу. А Катюша очень похожа на свою маму Наташу.

 Никита всегда оберегает свою сестру, и Катя просто обожает своего брата.

А недавно Кате исполнилось 16 лет. Никита закончил университет и привел  домой свою невесту, чтобы познакомить её с родителями. Невеста Никиты, Кристина, всем очень понравилась.

 Они начали готовиться к свадьбе.

 А вот недавно Саша возвращался после работы домой. Его позвала баба Аня.

— Ты уж прости меня!  Старая я, может, умру скоро. Я  не хочу с таким тяжёлым грехом уходить на тот свет. Прости меня, обидела я тебя очень сильно.

—  Бог вам судья. Я на вас не обижаюсь. Но кому нужна была ваша правда? Ведь вас её никто не просил говорить! А вы всю жизнь после этого мучаетесь…

Оцените статью
— Бедненький! Сиротинушка! Вот у них появится свой ребёнок, и они тебя назад в детский дом сдадут!
Кому достанется квартира: богачке, которая досматривает или бедной матери-одиночке