— Бабушка! Не прогоняй нас! Мне же некуда идти с моим малышом!

 —  Бабушка, пожалуйста, не выгоняй нас! Ведь мне некуда идти с моим малышом!-  умоляла я свою бабушку.

— Я  не прощу тебя никогда! Ты ведь нас с твоей матерью не захотела слушать, когда мы запрещали тебе встречаться с твоим парнем! Вот теперь сама решай свои проблемы! Ни ты, ни твой сын мне не нужны! Уходи отсюда! —  кричала бабушка.

 Я шла по дороге и плакала. Моему малышу было всего лишь два месяца. Я так сильно любила своего маленького Коленьку. Я держала его на руках и крепко  прижимала  к себе.

Я не знала, куда мне идти. Ведь даже моя мама выгнала меня, когда я пришла к ней с малышом.

Когда я начала встречаться с Виталием, я была так счастлива! Но он оказался очень  злым  человеком и даже жестоким. Он так красиво за мной ухаживал, дарил мне подарки. Потом мы стали жить вместе. А потом я забеременела. И вот после этого Виталий очень изменился. Он начал меня часто бить, но я была вынуждена все это терпеть. Ведь идти мне было некуда.

Моя мама и бабушка были против того, чтобы я встречалась с Виталием и поэтому когда я стала жить с Виталием, мои родные вообще прекратили со мной общаться. Они от меня просто  отказались.

 Мама не пустила меня в свою квартиру. А папа умер пять лет назад. Он меня всегда поддерживал и всегда мне помогал.

— Если бы был жив мой папочка, мы бы с тобой никогда не оказались на улице! —  сказала я своему маленькому сыну.

 Когда жить с Виталием стало невыносимо, я забрала ребёнка и хотела вернуться к своей маме. Но она меня не разрешила мне вернуться домой. Потом я поехала к бабушке, но  и она не пустила меня к себе в квартиру.

 Я просто не знала, что мне делать. Малыш начал мерзнуть, ведь на дворе уже  была осень.

 Я нашла адрес детского дома и пошла туда. Я шла и плакала. Я так не хотела отдавать своего сына.

 Вахтёрша попросила меня подождать, а сама куда-то ушла. Минут через пять ко мне подошла женщина и позвала меня в свой кабинет.

— Что у вас случилось?

Я начала плакать ещё сильнее.

 Женщина дала мне воды и сказала:

— Девушка, успокойтесь. Вы должны мне рассказать, что произошло. Тогда я смогу вам помочь. По крайне мере, постараюсь. Давайте, рассказывайте, что у вас случилось!

— Понимаете мне просто некуда идти с моим малышом. Мои родные: бабушка и мама от нас отказались!  — я снова заплакала. — Я не знаю,  как я буду жить без своего малыша! Я не хочу его бросать, но у меня нет другого выхода!

— Как тебя зовут?

— Катя.

 —  Хорошо. Катя. Я  попробую тебе помочь. Я живу со своей мамой. Она у меня сильно болеет, а сиделка стоит очень дорого. Если ты согласна, то я могу предложить тебе такой вариант: ты будешь жить с сыном у меня, и будешь ухаживать за моей мамой. Ты согласна?

— Я согласна! Я буду ухаживать за вашей мамой! Только бы не расставаться со своим  сыночком!

— Вот и хорошо. Сейчас мы поедем ко мне домой!

 Я ухаживала за матерью Антонины Николаевны целых три года. А потом Екатерина Семёновна умерла. После этого Антонина Николаевна устроила меня работать в детский дом. А моего Коленьку помогла устроить в детский сад.

 По вечерам Антонина Николаевна сидела с моим сыном, а я уходила на свою вторую работу: я мыла полы в нескольких магазинах.

 А потом я сняла небольшую квартиру и познакомилась с мужчиной. Мы  начали с ним встречаться. Саша не был богат, но он очень красиво за мной ухаживал и хорошо  относился к моему сыну.

Вскоре мы с ним поженились, и мы  с сыном переехали жить в  его квартиру.

 Совершенно случайно я  узнала о том,  что моя бабушка умерла. Моя мама поняла, что она осталась совсем одна. Она нашла меня и пришла ко мне, когда у меня было день рождения. Она хотела со мной помириться, но я отказалась.

— Я ведь твоя мать! Неужели ты меня никогда не простишь?

— Не знаю. Но сейчас я не могу это сделать! —  ответила я своей маме.

—  Такое предательство простить нелегко! Ты бросила меня в самый трудный момент моей жизни. Из-за тебя я чуть не лишилась самого родного человека  — своего сына! Я тебе никогда не прощу! —  ответила я своей маме…

Оцените статью
— Бабушка! Не прогоняй нас! Мне же некуда идти с моим малышом!
Сильно пожалел о том, что поменял плохую жену на хорошую