Бабуля завещала дом племяннику, а тот сдал ее в пансионат для пожилых

По осени Галина Владимировна похоронила сестру. Охохо! Ведь она моложе ее на целых 15 лет. Кто бы мог подумать, что Полины не станет так рано. Против судьбы не попрешь. У Полины остался сын, Антон, которому исполнилось 23 года. У него была семья и сынишка Вовочка.

Для Галины Владимировны Антон был, словно родной сын. Ведь своих детей она не имела. Вот и любила племянника. Жила она в селе и когда племянник вырос, то ездил к тетке на каникулы. А потом и внук приезжал. Вова, когда ехал к бабуле, все время вспоминал детство в ее доме.

Ему нравились ее сказки, пирожки, фрукты, парное молоко. Пока бабуля доила коров, Вова еще спал. Позавтракав, Галина Владимировна вместе с внуком пасла гусей на лужайке. Все это они делали с хворостинкой. Время от времени Вова размахивал палкой, а гуси шипели.

Хватит баловать, хулиган!

Так говорил еще дедушка, пока еще был жив. Бабуля посмеивалась только. А к вечеру гуси возвращались домой вместе с хозяевами. Если честно, то они и сами дорогу знали. Многое помнил Вова из детства с бабушкой Галей. Но больше всего гусей и коров.

Позже он вырос и стал ездить к бабуле реже. Получал от нее письма. В них было одно и то же. 

“Добрый день, мои дорогие! У меня все прекрасно,…” Потом описывала погоду, новости села, урожай. Только ей никто не отписывался и потому она писать перестала.

Прошли годы и вот она написала опять. Просила Вову приехать, чтобы завещать свой дом. 

Антон приехал в село и сообщил, что намерен сделать в домике ремонт. А на этот период отправить бабулю в пансионат, чтобы отдохнула.

Она собрала вещи. И выехали. При выходе из авто, Галина Владимировна заметила сотрудницу пансионата, которая ее встречала. Антон распрощался и сел в машину.

Не волнуйтесь, у нас хорошо.

Конечно, дорогуша.

Она даже не стала оглядываться — сердце чувствовало, что Антон больше не приедет. Вова тогда ушел в армию. По возвращению папа сам поведал ему о постройке нового дома, а когда Вова понял, в чем дело и где баба Галя, то сказал, что у него больше нет отца.

Да это же все для тебя! — разозлился отец.

Благодарю! Я надеюсь, что мои дети с тобой поступят также!

Он решил уйти из родительского дома, чтобы поскорее забрать бабу Галю из дома престарелых. Поэтому заработал немного денег, нашел дом в поселке, приобрел его. А потом выстроил большой и новый рядом. 

Он поехал в пенсионат. Постоял во дворе. Вышел и пошел к главврачу. Тот удивился — как бы там ни было, а дома все же лучше, чем в пансионате. Вова увидел бабу Галю — ссохшуюся и седую.

Бабулечка! Я за тобой.

Галина Владимировна еле узнала внука и расплакалась.

Ты узнаешь меня? 

Конечно, внучок. Спасибо, что решил навестить меня.

Бабушка, я тебя увезу домой.

Куда? Уже ведь нет дома.

У меня другой есть. Собирайся и поехали.

Баба Галя даже не верила в свое счастье. Что ей собирать-то?

И вот они мчат навстречу новой жизни. Солнышко пригревает и старушка прикимарила. Просыпается она и видит новый дом. И рядышком избушка. Рядом с воротами стоит жена Вовы. Она помогла бабушке выйти из машины.

Добрый день, мое имя Таня, мы вас ждали. Располагайтесь.  

Бабушка обняла Таню. Хорошая девушка. С тех пор прошел год. Внук и его жена должны вернуться из отпуска. Она решила испечь им пирожков. С папой Вова больше не виделся.

Оцените статью
Бабуля завещала дом племяннику, а тот сдал ее в пансионат для пожилых
Свекровь старается выжить меня из семьи и добиться нашего развода, но делает это очень необычным способом