Акушерка не хотела принимать роды, потому что пациентка «много себе позволяла»

Так бывает, что многие не очень понимают, как себя вести в той или иной ситуации и вот так случилось однажды в процессе работы у моей подруги Маши, которая в любом случае могла повести себя лучше, но ей стало дико неприятно, что пациентка ведет себя так, будет это она акушерка.

Конечно, было странно слышать такие истории, но на самом деле люди могут вести себя странно и в состоянии шока, поэтому Маша смогла ей это простить. У девушки были третьи роды и она многое знала про рождение ребенка на свет. Ей вдруг показалось, что она сама всё знает и при родах помощь врачей ей совершенно не нужна. В то время, как перед родами акушерка должны была полностью подготовить всё для появления нового человека на свет, то девушка просто начала ей мешать.

И тут Маша поняла, что дела идут не в ту сторону и тут же осознала, что перед ней очередной «пациент», которого обучили на курсах…

Она так же вдруг поняла, что она резко начала выдавать воздух и тут Маша начала её останавливать и говорить, чтобы она сразу же забыла о том, чему её учили на курсах и делал то, что ей будут говорить здесь в палате, когда она будет рожать. А то такие грамотные себе наделают проблем и потом врачам нужно разгребать последствия.

Многие себя так ведут, но не знают о том, что акушерки — это именно те люди, которых нужно слушать, потому что они очень грамотные и именно для этого в палате и находятся. А вот то, что часто говорят на курсах, часто может быть совершенно неправильно понято мамочками в состоянии стресса и поэтому лучше этого избегать.

Поэтому именно акушерки должны создавать правильную атмосферу в палате и они отвечают за то, чтобы ребёнок родился здоровым и доктор полностью поддерживает работу акушерки, чтобы всё прошло удачно.

Маша всегда говорила о том, что к родам нужно готовиться и заранее морально настроиться, но слушать то, что говорят на курсах, просто ужасно и совершенно не нужно. Особенно тяжело всё идет в момент схваток и это нужно понимать, поэтому такие ситуации часто могут создаваться с теми, кто не понимает, что их ждет и почему они с большой любовью благодарят всех тех, кто рожает детей и может наслаждаться своим материнством даже в первый раз.

Вывод один: что в палате нужно слушать врачей, самостоятельно ничего не делать и не усугубить положение, потому что это очень важно и не стоит про это забывать.

Оцените статью
Акушерка не хотела принимать роды, потому что пациентка «много себе позволяла»
У родителей был шанс общаться со мной. Теперь они мне не нужны