Закон бумеранга в действии, или как невестка со свекровью поменялись местами

Эта история началась уже давно, однако она оставила в моей душе неизгладимый след.

В то время, когда мы только познакомились с моим будущим супругом, мы были с ним оба очень молоды. Его мать была категорически против нашего брака и причиной тому был не наш юный возраст, а то, что я была деревенской.

Она наверное думала, что в ее сына нельзя просто так влюбится. Просто потому, что он был замечательным парнем и очень красиво ухаживал.

Его мать была уверена в том, что если я деревенская, то от городского жениха мне нужна только прописка и жилплощадь. Она всегда это мне говорила, даже после того, как мы сыграли свадьбу.

После рождения дочки начался настоящий ад, так как мать супруга отказывалась у себя прописывать нашу малышку, свой отказ она аргументировала словами: «Когда ваша дочка вырастет она у меня мою квартиру заберет, если я ее пропишу!»

А так как законы в то время были совсем другими, то там, где был прописан отец нельзя было прописать его ребенка. поэтому нам с дочкой приходилось обходится временными прописками.

Вы конечно можете спросить: «А как же супруг?» Он тогда метался, как между молотом и наковальней и старался в нашей схватке с его мамой держать нейтралитет. Мне приходилось терпеть, так как на тот момент у меня совершенно не было никакой поддержки, да и дочка тогда была совсем крохой.

Спустя время настала приватизация и родительница супруга, чтобы не дай Бог внучка ничего не получила приватизировала свое жилье в равных долях на себя и свою дочь, которой в то время только двенадцать лет исполнилось. Мой супруг тогда не получил ничего.

После этого в квартире, которую когда-то его родители получили на детей, ему не стало места.  

А сейчас я хочу рассказать вам, в чем же заключалось действие закона бумеранга.

Пришло время, и мы обзавелись собственным жильем. Мы с супругом начали получать хорошую зарплату. Постепенно сестра супруга выросла, пока мы с ней жили на одной жилплощади у нас были отличные отношения.

Потом золовка вышла замуж, также за деревенского парня, и прописала его в своей половине квартиры. В это самое время свекровь воспылала ко мне материнскими чувствами.

Она начала ежедневно приходить к нам в гости и жаловаться на то, что зять и дочка выживают ее из ее же собственной квартиры. Она без устали мне рассказывала о том, как ей тяжело живется с зятем.

Однако ее память оказалась очень короткой, ведь она, наверное, уже забыла то, как выгоняла меня с ребенком из своего жилища.

С тех дней много воды утекло, и я уже конечно ее простила и отлично понимаю, что жизнь у нее сейчас не мед.

Да вот я даже не знаю, чем мы можем ей сейчас помочь? Может, если бы она нас тогда не выгнала, то мы бы и сейчас жили все вместе и было все нормально. Однако я думаю, что, наверное, так не бывает!

Оцените статью
Закон бумеранга в действии, или как невестка со свекровью поменялись местами
У Вероники аж слёзы полились. Ей было стыдно за то, что она сначала лишила дочь детства