Я считаю лучше пусть будет один ребёнок, но обеспеченный всем

Если честно, то я никогда не понимала людей, которые заводят себе чем больше детей. Уверена, мужчины таким не грешат. Уж они прекрасно понимают, что для того, чтобы прокормить большую ораву, нужно быть чуть ли не миллионером. Обычно много детей рожают женщины по какой-то очень странной причине, которая мне совсем непонятна. Вот взять даже двух или трех детей — это очень сложно в наших реалиях их достойно воспитать, дати им образование, помочь с жильем и обустройством жизни.

Ведь учесть родителей не заканчивается никогда. Раз родил — поддерживай ребенка до своего последнего вздоха. Но, мне кажется, многие мамочки не понимают этого. Они родили, дети себе растут, как трава у дороги, да и конец на этом. Главное, что они стали матерями героинями, да деньги получают. Кстати, разве именно не деньги становятся причиной огромного количества детей в семье?

В общем, мне и далеко ходить не надо. Есть у меня сестра, ей 29 лет, она младше меня на два года. И у нее вот уже шестой ребенок родился. Вы только представьте, в 29 лет у нее уже шесть детей, а она еще рожать хочет. Дело в том, что семью содержит только ее муж. Оно и понятно — как она пойдет работать, когда в доме столько ртов. Бедный мужчина работает сутками напролет, чтобы всех прокормить. Когда я его видела последний раз, то была в шоке. Худой как палка, замученный, еле на ногах спичках передвигается. Замучала она своего мужика. Зато сестра дама ого-го, себя в еде она точно не обделяет. Что касается детей, то на вид они совсем не ухоженный, на возраст свой не развиты, да и в основном предоставлены сами себе. Старшие детки воспитывают меньших и это просто ужасно. Чем занимается сестра весь день — в тупую смотрит телевизор, пока дети возятся с детьми.

Уже весь город знает их ситуацию, а еще все в курсе их скандалов с мужем. Что не день — ссоры. А все из-за того, что тот просто не выносит больше напряжения. А она уже седьмым забеременела. Вот вроде моя сестра, но я не пойму, что у нее в голове, что с ней не так. Зачем все это надо? Тем более, что росла она в хорошей семьи. Наши родители образованные, культурные люди, давали нам с ней все самое лучше, да и вниманием, любовью никогда не обделяли. Что же случилось с сестрой, я не пойму. А еще мне до жути жалко детей.

Ну что они видели в своей жизни? Пеленки, распашонки младших братьев и сестер, вечно измученного отца и сконцентрированную на своих хотелках маму? Кем они вырастут, если им толком ни любви, ни внимания не уделили. И где они будут его искать во взрослом возрасте? Как донести сестре, что пора остановиться?

Оцените статью
Я считаю лучше пусть будет один ребёнок, но обеспеченный всем
Ты взрослая, хоть и беременная, потерпишь, а младенчик не может потерпеть