Я всё детство обвиняла своего отца в том, что мы живём в нищете, и я ему не нужна. Но оказалось, что мама обманывала меня все эти годы

Меня зовут Светлана. Я хочу рассказать вам о своей жизни.

 Я не знаю, почему развелись мои родители. Мне тогда было всего лишь четыре года. Мама говорила, что отец гулял и пил, а потом бросил нас. Но я помню, что папа водил меня в парк и часто со мной играл. А ещё он мне приносил разные вкусняшки. Я не помнила, чтобы папа пил, но я думала, что я просто была маленькая и поэтому ничего не помню.

 После того как папа  и мама развелись, мама начала говорить мне постоянно гадости о моём отце. Мне было очень неприятно слышать о папе плохое. Но потом я к этому привыкла и даже стала верить во все, что говорила моя мама об отце.

 Мама перестала общаться не только с отцом, но и со всеми его родственниками. Мы переехали жить в посёлок, в котором жила её сестра. Она сказала, что сделала это для того, чтобы отец нас не нашёл. Но ведь отец платил алименты, и поэтому прекрасно знал наш адрес. Но об этом я догадалась только тогда, когда уже повзрослела.

Жили  мы очень плохо: очень бедно. Она постоянно утвержала, что папа не платит алименты  и что ему всё равно, как я живу

 Но однажды я случайно подслушала, как мама говорит своей сестре о том, что она купила себе на алименты  новое пальто. Мама нигде не хотела работать. Она жила в долг  и  перебивалась разными случайными подработками.

Но чаще всего она старалась жить за счёт мужчин. Они жили в нашей квартире какое-то время, но долго не задерживался  никто.

Мама очень мечтала выйти замуж за богатого мужчину, чтобы иметь возможности покупать  себе дорогие вещи. Поэтому она старалась хорошо одеваться. А мне она покупала одежду только в секонд-хенде. Мне было очень стыдно перед своими подружками.

 В такой  нашей жизни мама винила моего отца и я  ей верила.

Но потом всё изменилась. Я закончила учебу в колледже и хотела найти себе работу. Мне нужно было нормально одеться для собеседования. А у меня были только кроссовки. Я решила надеть платье, но у меня не было туфель. Вот  я и  решила взять мамины туфли. Я начала искать туфли и нашла коробку. В коробке лежали письма и открытки.

Эти письма писал мне мой папа. Он писал мне очень много писем. Он поздравлял меня с разными праздниками, посылал мне посылки. В коробке даже лежали небольшие игрушки, которые были очень модными в те времена.

Но особенно трогательными были письма моего отца. Он писал, что они просто с мамой не сошлись характерами, и мама не разрешает нам теперь видеться. В письмах отца было очень много нежности и любви ко мне.

 Я так плакала, когда всё это прочитала. Вот в этот момент домой пришла мама. Я спросила её:

— Зачем же меня обманывала  столько лет? Зачем скрывала от меня письма, которые писал мне мой папа?

Мама начала меня снова убеждать в том, что во всех наших бедах и неприятностях виноват мой отец. Но я ей  уже не верила. Я просто забрала коробку с письмами отца и ушла жить к  подруге.

 Я начала писать папе письма, но он мне не отвечал. Потом я устроилась на работу и стала копить деньги, чтобы поехать к своему отцу.

 С мамой мы почти не общались. Мы начали искать с подружкой моего отца через Интернет, но смогли найти только его родственников.

 Оказывается, отец два года назад умер. Он вообще никогда не пил: у него были проблемы со здоровьем. Он очень любил и меня, и мою маму. Отец часто посылал мне посылки с подарками. Я не знаю, куда их девала моя мама, наверное, она все просто выбрасывала.

 Сейчас я уже замужем и у меня подрастают две замечательные дочери. Я не совершаю ту же самую ошибку, которую совершала моя мама. Когда мы ссоримся с мужем, я никогда не настраиваю своих дочерей против их отца.

 У нас вообще очень хорошие с мужем отношения. А вот со своей мамой я почти не общаюсь. Только иногда ей звоню. Наконец-то  её мечта сбылась: она вышла замуж за богатого человека.

 Но я не хочу с ней общаться, потому что не могу простить того, что она  меня обманывала столько лет и лишила меня в детстве  общаться с отцом, который так сильно меня любил.

Оцените статью
Я всё детство обвиняла своего отца в том, что мы живём в нищете, и я ему не нужна. Но оказалось, что мама обманывала меня все эти годы
Мне казалось, что прожив пять лет в гражданском браке он обрадуется тому, что я изменила статус во всех соцсетях