Я все покупки должна согласовывать с его мамочкой

Многие помнят еще с советских времен с какой любовью наши бабушки и мамы расставляли в сервантах хрустальную посуду.

Именно так делали мои мама и бабушка, да и свекровь поступала точно также. Кроме этого в антресолях пылилось много коробков, в которых бережно хранилась чешская посуда, которой никто и никогда не пользовался. Непонятно зачем это все бережно хранили в течении всей своей жизни.

Однако я хотела поговорить не о том, что это все бережно хранили, а о том, что всем этим добром категорически запрещено пользоваться даже спустя десятилетия.

У нас мужем было ограниченное количество посуды, и вся она имела не лицеприятный вид, на ней были многочисленные сколы и трещины, а кроме этого она вся была разной.

Как-то я решила, что нужно обновить посуду. Понятно, что все покупки я согласовывала с супругом, но он у меня из тех, кого называют маменькиными сынками, а поэтому во всех вопросах он всегда прислушивался к тому, что говорила его мать.

Как-то мы пришли к свекрови в гости. В тот день я взахлеб рассказывала родительнице супруга, какой шикарный я присмотрела комплект посуды, а потом услышала в ответ:

— Зачем вам покупать посуду, ведь у нас все есть!

В этот момент у меня отправилась в мир иной моя единственная бабочка. У них все шкафы заставлены посудой, но ведь у нас ее совершенно нет. Я тогда подумала, что чешский фарфор – это просто отлично, не беда, что он не современный.

— Берите и пользуйтесь, — сказала свекровь.

— Мы вам так благодарны, ведь у нас скоро есть будет не из чего. — ответила ей я.

— Только выберем для вас посуду не сегодня, так как мне нужно будет кучу коробков пересмотреть, я уже и не помню где что лежит, – сказала мать мужа с нескрываемым сожалением о том, что сделала нам такое предложение.

Скажу честно, что даже через год нам так ничего и не подарили.

Мы с супругом отлично зарабатывали, однако он был в этом вопросе достаточно принципиален, если мама сказала ничего не покупать, значит нужно ее слушаться.

Несмотря на то, что у нас был общий бюджет, ведением нашей семейной бухгалтерии занимался супруг, а поэтому все покупки в доме совершались только с его согласия. Если он чего-то надумал купить, то мы это непременно приобретали.

Потом мне это все порядком надоело и я, взяв приработок, заработала нужную сумму для приобретения комплекта, а потом купила его.

Мой супруг пришел в восторг от моей покупки, ему очень понравились новые чашки и тарелки. В комплекте были даже блюдца к чашкам. Он с нескрываемой радостью рассказал о моей покупке своей мамочке.

Теперь я точно знаю, что лучше бы он молчал!

Мы сделали наш быт более комфортным, а его мать не переставала ворчать:

— У нас все есть, зачем вы это купили!

P.S. Я и сейчас не знаю, как выглядит обещанный нам чешский сервиз и мне на совершенно наплевать кому он достанется, и я не только о фарфоре говорю, но и о муже.

Оцените статью
Я все покупки должна согласовывать с его мамочкой
Папа мечтал о сыне, но жена родила дочку