— Я теперь отлично понимаю, почему девкам в деревнях в таких случаях дегтем ворота мазали!

— Я же предполагала, что все этим закончится! — со слезами на глазах рассказывала моя подруга, Арина. — Я с сыном не один раз разговаривала, напоминала и неоднократно предупреждала. А он все от меня отмахивался, мол мам, я и сам все понимаю. Да вот теперь до понимался.

История самая банальная: шестнадцатилетний сын Арины, Давид, дружил с девочкой Вероникой, которая неожиданно забеременела. У девушки срок не большой, но ее мать категорически против аборта.

— Вот теперь я буду бабушкой, а мне еще и сорока лет нету! — говорит расстроенно Арина.

Давид и Вероника познакомились летом в лагере. Ребята хорошо учатся, у родителей они единственные дети, росли в полных семьях. После возвращения домой Вероника сама нашла Давида в социальной сети.

— Вероника прямо преследовала Давида, — говорит Арина. — Она ему и писала, и звонила, и на свидание все время приглашала. У сына телефон прямо не замолкал. Она сына караулила, супруг ее неоднократно в нашем подъезде встречал. Девушка достаточно настырная. Да и развитая не по годам. Я сначала решила, что она немного старше от сына. Меня очень удивило то, что она одногодка Давида. У сына к ней никакой безумной любви не было, но она так взяла его в оборот, что не отвертишься. У него просто ни единого шанса не было.

Понятное дело, что родители с Давидом разговаривали и об отношениях между полами и о любви, а также предупреждали, что нужно предохраняться. Но все разговоры оказались бесполезными.

— Я теперь отлично понимаю, почему девкам в деревнях в таких случаях дегтем ворота мазали! — раздраженно говорит подруга. — Большая часть вины, я считаю, на семье, которая не смогла дочку нормально воспитать. Почему родители за девчонкой не следили, если бы следили, то такого бы не произошло. Родители Вероники теперь мне заявляют, мол ваш сынок нашей доченьке всю жизнь испортил? Зачем они свои проблемы на нас перекладывают?

— Ну ты должна понимать, что ты тоже себя ведешь неправильно! — сказала Арине одна наша общая знакомая. — У тебя все виноваты, только не твой сын! Так некрасиво! Если бы мой сын такое вытворил, то я бы ему таких задала! Он бы у меня неделю на попу не садился. Я бы его на хлеб и воду посадила, а потом еще и на заработки отправила, чтобы он сам своего малыша обеспечивал.

— Легко вам всем теоретикам рассуждать! — вздыхает Арина. — Лучше бы дочек своих пороли, чтобы они перед парнями хвостами не крутили, а когда в постель ложились, то думала, что предохраняться нужно, так как потом за это все отвечать придется.

— Неужели, ты допустишь, чтобы для твоего сыночка любимого, это все прошло безнаказанно?

— Ну а как мне поступить? Убить его? — говорит Арина. — Или вам всем на радость из дому выгнать? Сладкого его лишить? Может выпороть? Женится на Веронике заставить? Сейчас часто можно услышать, что мужчина в таких ситуациях виноват не меньше женщины?  С мужчины, особенно, когда ему только шестнадцать исполнилось, взятки-гладки.

—  Что значит взятки-гладки? Сейчас девушка родит будете вместе воспитывать!

— Даже если она родит, то нам ребенка никто не даст! Они сами будут его растить! Могут, конечно попросить, чтобы финансово помогали, ног много ли возьмешь с такого отца.

А как думаете вы, кто виноват в подростковой беременности родители или сами подростки?

Вы согласны с тем, что у хороших родителей дочка в такую ситуацию не попадет?

Оцените статью
— Я теперь отлично понимаю, почему девкам в деревнях в таких случаях дегтем ворота мазали!
Бабушка грозится оставить внука без наследства, если мы не назовем его Марком