Я стала настаивать на том, что все проблемы мы можем обсудить наедине. Мама была не согласна

Вчера состоялся праздник Масленицы, на котором мы присутствовали. Все было организовано на высшем уровне: конкурсы, игры, ведущий. Конечно же, не обошлось без блинов и угощений. Вике хотелось попасть на процесс сжигания чучела. До этого мы ни разу не попадали на этот процесс ввиду разных причин. Решили, что должны это исправить хотя бы в этом году.

Во время прогулки встретили знакомых из клуба мам. Они были удивлены видеть меня в компании не только детей, но и бабушки.

Старшие дети клуба принимали участие в конкурсах, а младшие играли со снегом.

Марине надоел внешний шум. Так что мы решили отправиться домой. Мама и Вика остались до конца мероприятия.

Марина сразу же уснула дома. Вика тоже долго не сидела. Мы с мамой ещё сидели на кухне.

Я завела разговор о Вике и бытовых мелочах, которые могут доставлять неудобства. Предложила поделить обязанности по дому. Чтобы мама сильно не уставала, решила взять на себя готовку и уборку. На ее де плечи ложился досуг детей, чтоб не мешались. И все в доме будет так, как я хочу. Если ее что-то не устраивает, то мы говорим об этом тет а тет, а не в присутствии детей. Не хочу, чтобы девочки были свидетелями ссор, и видели, как меня дискредитируют в их глазах.

Продолжить у меня не получилось, потому что от мамы начали поступать возмущения. Ей казалось, что я пытаюсь ее заткнуть, а она не готова молчать. Кто, если не она, будет указывать мне на ошибки.

Я стала настаивать на том, что все проблемы мы можем обсудить наедине. Мама была не согласна. Она считала, что девочки тоже должны слушать, как надо правильно делать. Я же не учу их.

Я начала возражать, что ответственность за моих же детей лежит полностью на мне. В конце концов, у нас меньше разница в возрасте, а значит я лучше понимаю, в чем они нуждаются. Когда же дети видят, как ссорятся взрослые, то они начинают теряться и сомневаться.

Мама не хотела меня слушать. Считала, что я просто перечитала всяких статей в интернете. А она же на реальном опыте научена. А все новое автоматически считается плохим.

Я продолжила настаивать на том, что для Вики не очень идёт на пользу то, что она наблюдает наши противоречия и ссоры.

Мама дала добро на то, что я могу делать, как мне захочется, и она больше не собирается ничего предпринимать. На этом диалог был закончен.

Всегда так все и заканчивалось. Что бы я не предложила, это будет воспринято в штыки. Маме постоянно кажется, что я ее во всем обвиняю, поэтому она включает режим защиты. А у меня нет обвинений. Я пытаюсь прийти к общему знаменателю.

На протяжении всего вечера мама была на меня обижена. А Вика не знала, как ей себя вести. Она хотела общаться с нами двумя, но вроде как не могла этого сделать из-за напряжения между нами.

Я поговорила с ней наедине о том, что она может одинаково хорошо относится к нам двум. И наши взаимоотношения не должны ее беспокоить. Если бабушке не нравятся свои поступки, то это не значит, что Вика тоже должна быть недовольна.

Дочка переживала, что бабушка может обидеться на это. Я переубедила, что это не так. И надеялась, что маме хватит понимания.

Оцените статью
Я стала настаивать на том, что все проблемы мы можем обсудить наедине. Мама была не согласна
Она не сможет родить сама, а поэтому навязывает мне приемыша…