Я постарела и теперь пожинаю плоды своих ошибок

Меня зовут Тамара Викторовна. Мне всего лишь 56 лет, но я чувствую себя невероятно старой и чувствую, что я в старости буду совершенно одинока.

 Вы можете подумать, что я прожила свою жизнь  только для себя, и что у меня никого нет. Но это не так! На самом деле у меня есть родные: любящий муж, есть два сына и внучка. У меня даже ещё жива и мама.

 Но я считаю, что моя жизнь прошла зря.

Я вспоминаю свою молодость. Ещё тогда получилось, что я разучилась сочувствовать людям и что-либо вообще чувствовать.

 Я думала только об одном: чтобы сегодня мой муж вечером вернулся трезвым и нам с малышами не пришлось прятаться у соседей.

 Речь идёт не о моём нынешнем муже, а об отце моих детей.

 Дети выросли. У них вроде бы всё хорошо. Мои сыновья стали успешными людьми и нормально зарабатывают. Но мне кажется, что оба моих сына — несчастны и в этом виновата я.

 Дело в том, что, наверное, я неправильно воспитывала своих детей. Я просто была каждый день занята борьбой за выживание. У меня просто не оставалось никаких душевных сил и времени на то, чтобы заниматься воспитанием своих детей.

 Мне просто не хватало смелости для того,  чтобы избавиться от своего мужа. Я могла бы перерезать тормозной шланг  в его машине и тогда бы мы с детьми жили спокойно, а не боялись возвращения мужа и отца домой. Нам бы хватало денег: ведь я всегда хорошо зарабатывала. Но я побоялась так поступить.

 А когда дети подросли, я устроилась работать кассиром в магазин. Я очень боялась за детей.

Через 10 лет я все-таки развелась со своим мужем. Но я упустила очень много времени. Психику подростков было уже нельзя изменить.

 Сейчас мой старший сын женат, но он живёт со своей женой очень плохо. Он не может нормально общаться со своей дочерью. Он не издевается и  не обижает свою дочку так, как это делал их отец. Но он превратил свою дочь в какого-то бездушного монстра. Я свою внучку из-за этого совершенно не люблю и не хочу видеть.

 А вот мой второй сын вообще не хочет жениться. Его психика так изувечена детскими травмами, что он не верит в то, что в браке он может быть счастлив.

 А у меня просто хроническая депрессия. Я ничего не могу дать своему мужу, хотя знаю, что он меня очень сильно любит. Я не могу притворяться. У меня просто нет на это сил.

 Многие считаю меня очень сильной женщиной, но это не так. Все знакомые очень сильно ошибаются, когда так думают.

 Как же я сожалею о том, что в молодости не рискнула и не спасла себя и своих детей. Сейчас я за это и расплачиваюсь…

Оцените статью
Я постарела и теперь пожинаю плоды своих ошибок
Перед супругом всегда надо показывать себя очень работящей — так всегда говорила моя тётя