Я постараюсь оградить нашего сына от общения со свекровью

С моей свекровью мы никогда не были близки, она почему-то считает меня некрасивой, «серенькой», как однажды высказалась. В принципе, какое ее дело, ведь меня выбрал ее сын, а не она, если я понравилась мужчине, почему он должен сопоставлять с ней свое мнение?

Когда я стала жить в ее квартире, сразу началось давление и демонстрация «кто в доме хозяйка». Даже в том, как наносить макияж, свекровь всегда давала мне советы, как будто работает ведущим визажистом.

Когда я родила сына, ситуация не поменялась, скорее наоборот, вместо помощи от «мамы дорогой», я постоянно выслушивала упреки и поучения, и в итоге, чтобы из-за нервов не потерять молоко, я переехала с ребенком к родителям.

Месяц, видя, что я настроена решительно, муж снял однокомнатную квартиру, и наши отношения, можно сказать, восстановились. А потом опять пошли трещины. В гости начала являться свекровь, и, как инспектор, бродила и выискивала, что же я плохо сделала? Заглядывала в холодильник, мгновенно определяла, чего там не хватает, удивлялась, что у нас такая большая оплата коммунальных услуг («Наверно, по три часа в душе стоишь?»)

Но самым обидным было то, что свекровь никогда не дарила своему внуку ничего. Абсолютно ничего! Как будто, у нее вообще не было денег!

Последнее время, после моих нелицеприятных высказываний в ее адрес, свекровь перестала к нам приходить. Теперь она сбрасывает ком негатива по телефону, и быстренько отключается, чтобы не услышать ничего в ответ.

Я попросила мужа, чтобы его мама вообще оставила нашу семью в покое, не собираюсь с ней общаться вообще, и постараюсь оградить от общения с нашим сыном.

Оцените статью
Я постараюсь оградить нашего сына от общения со свекровью
Это свидание изменило жизнь двоих влюбленных