Решила проверить куда же я трачу свои деньги

Ох уж эти деньги, ох уж эти финансы. Сколько не работай, сколько не копи – всегда их мало. Много денег никогда не бывает, не так ли. И вроде как экономишь, зарабатываешь чем побольше, а они как вода сквозь пальцы. Да куда же они деваются? В чем же вся магия? 

1.Любимое кофе по утрам в местном кафе

Да, всем порой лень с утра варить кофе, если можно пойти и попить его в кафе через дорогу за копейки. Но так случается очень часто и копейки превращаются в приличные деньги. 

2.Магазин у дома

Ходить каждый раз в супермаркет, чтобы что-то купить, бывает так лень, а то и времени не хватает. Вот и часто многие люди делают покупки в магазинах у дома, где наценка в три дорога. А ведь в супермаркете можно было купить намного дешевле.

3.Салфетки для уборки дома

Это же так удобно использовать влажные салфетки для того, чтобы протереть пыль, да и сделать другую уборку в доме. Зачем нужна тряпка со специальным средством. А ведь стоит это удовольствие недешево.

4.Подписки

Где только не предлагают нынче подписки на тот или иной канал за небольшие деньги. Но разве это и правда выгодная покупка, когда всю необходимую информацию можно найти в интернете и так бесплатно?

5.Абонементы на походы в бассейн или же спортзал

Много кто готов купить абонемент на год, потому как он предлагается за небольшую цену. Но стоит ли он того и будете ли вы ходить весь год по данным заведениям?

6.Безрассудное использование воды

Мыть посуду под открытым краном, намыливать тело под текущей струей воды из душа – это же все деньги. И да, в этом случае они текут сквозь пальцы как вода.

7.Экономия на одежде и обуви играет в злую шутку

Некоторые думают, что лучше купить одежду чем дешевле, да и обувь. Но суть в том, что когда вы покупаете мало дорогих вещей – вы покупаете качество и то, что вам кажется переплатой, на самом деле является честным вложением вашего времени и труда. 

А на что бессмысленное вы тратите деньги?

Оцените статью
Решила проверить куда же я трачу свои деньги
Родили… и тут же в детсад или к бабушке