Я оказалась среди ночи с малышом на руках на остановке автобуса

Когда ты предвзято относишься к кому-либо, то не можешь объективно оценивать ситуацию. Предрассудки, недоверие и различия в мировоззрении способствуют недопониманию и отдалению людей друг от друга. Из-за чего постоянно появляются все новые печальные истории об отношениях невесток и свекровей? Существует множество причин, которые мешают матерям отпустить взрослых сыновей в самостоятельную и отдельную жизнь. Малыш всегда получал все самое лучшее, значит и невестка должна этому соответствовать.

Ольге пришлось понять, что такое предвзятость, когда она познакомилась с матерью своего мужа. «Мы женаты уже пять лет, но все это время свекровь не устает меня критиковать. Она просто меня невзлюбила.» – рассказывает Ольга.

Предвзятое отношение.

«Примерно за год до свадьбы мы ездили к маме Валеры. Она усадила меня пить чай и стала расспрашивать из какой я семьи. Поскольку я была настроена серьезно и видела в ее лице вторую мать, то искренне обо всем рассказывала. Естественно, ей не понравилось, что у моей мамы есть проблемы с употреблением крепких напитков.

Конечно, мне самой это не нравится. Моим спасением от детского дома была бабушка, которая забрала меня к себе, воспитывала и растила. Только мне не очень понятно, как можно меня винить в том, что делают мои родители? Моя мама нуждается в помощи, но я тут не при чем. Однако свекровь уверена, что я буду такой же и относится ко мне с большой неприязнью. Так наши отношения и не наладились. Мы живем вместе с ней.

Пока училась в университете, место в общежитии мне не дали, а дома жить было невозможно. Потом умерла бабушка, и мне было очень сложно. Тогда Валера предложил выйти за него замуж. Вот я и согласилась.»

«Перед самой свадьбой Валере пришлось спорить с матерью, поскольку она категорически не поддерживала его выбор. Тогда он сказал, что в любом случае на мне женится, а если ее это не устраивает, то мы снимем себе отдельную квартиру. После этого свекровь стала делать вид, что согласилась с сыном. Наверное, она переживала, что я буду на него плохо влиять, если мы станем жить отдельно.

Уже несколько лет я прошу Валеру переехать. Отношения с его матерью становятся все хуже, она закатывает скандалы и придумывает повод из ничего. Когда я перешла на третий курс, то смогла перевестись на заочку и устроилась на работу. Немного позже у нас родился малыш, и я была вынуждена отказаться от учебы, поскольку сидеть с ребенком было некому.

Валера стал пропадать на работе по вечерам и даже по выходным. Затем я узнала, что у него появилась другая. Такого предательства я никак не ожидала. Понимая, что теперь у меня нет близких, я собрала вещи и ушла с малышом.  

Я сидела на остановке и думала, что теперь делать. Прохожие с недоумением посматривали на женщину с малышом, одиноко сидящую осенним вечером на остановке. Возле меня остановилась лишь старенькая бабушка. Она участливо спросила, что у меня произошло.

Я разрыдалась. Женщине стало понятно, что я в беде. Ей стало нас жалко, и она пригласила меня с ребенком пожить в ее домике в деревне. Небольшой поселок, цивилизации никакой. Тут я прожила четыре года, во всем помогала бабе Тане. Мой сын стал называть ее бабушкой. Эта женщина стала нашим настоящим ангелом-хранителем.»

Мнение редакции.

Людям, у которых было тяжелое детство, непросто и во взрослой жизни. Хорошо, что Ольга не повторила судьбу своей матери, а стала вести нормальный образ жизни. У ее ребенка жизнь будет намного счастливее.

Оцените статью
Я оказалась среди ночи с малышом на руках на остановке автобуса
Брат моего мужа вообще обнаглел: он каждые выходные у нас завтракает, обедает и ужинает!