Я испытываю невероятную радость, когда сын просит просто полежать с ним. Это самое лучшее событие за весь вечер

Вам никогда не хотелось узнать, по какой причине дети так не хотят проводить время с родителями? Может быть причина в том, что в их детстве у вас не было времени на них? Вы не могли просто позабыть о своих важных делах и просто провести время с ребёнком? Детство – самая прекрасная пора. Понятное дело, что у вас нет никакого морального права требовать от взрослого ребёнка внимания, если в его детстве у вас в приоритете стояли собственные дела. Рождение и обеспечение ребёнка не приравнивается к его воспитания. Вы не воспитываете, если просто даёте материальные блага и поучаете словами. Детям не надо, чтобы их воспитывали. Им надо, чтобы их любили.

Детям хотелось бы лежать рядом со мной вечерами напролёт. Им нравится находится рядом с матерью. Как часто вы слышите просьбу о том, чтобы полежать с ребёнком? Я достаточно часто.

У меня четыре ребёнка: десять лет, семь с половиной, шести лет и четырёхлетний. Семилетний каждую ночь просит об одном и том же: полежать с ним. Мне становится грустно, когда вспоминаю, что соглашалась только ненадолго. Ведь мне надо было ещё проверить, чтоб другие дети легли спать. Потом ещё прибраться. Плюс разобрать рабочие записи. И с мужем поужинать. Какие бы не были причины, но ответ всегда один и тот же: только ненадолго, потому что есть много других дел.

Понятное дело, что не получится лежать всю ночь напролёт. Хотя все дети начинают манипулировать взрослыми. Сначала просят пять минут, потом проходит двадцать, а в итоге – все сорок.

Не так давно произошёл ужасный случай. Наш знакомый умер во сне. Спустя неделю в другом городе мальчик умер при игре во дворе – абсолютно неожиданно. Не укладывается в голове. И очень тяжело писать об этом.

И я испытываю невероятную радость, когда сын просит просто полежать с ним. Это самое лучшее событие за весь вечер. Я узнаю информацию, которые семилетние дети не говорят другим матерям. Ему сказали, что он был милым. И ему это не понравилось. А на контрольной по математике у него вышел самый высокий бал. Он гордится тем, что сам смог достичь этого: своим упорством и знаниями.

Потом начинает вспоминать о том, что я просила помочь младшему брату, если у него не будет получается с реслингом. И он помог: побежал вслед за ним, как научил отец. Оказалось, что у брата болит живот. Поэтому, он не может ускорится. Тогда малыш решил, что тоже победит медленно. Хотя ему и было скучно от этого.

И обо всем этом можно узнать только в том случае, если забыть про все остальные дела. Просто надо забыть о других заботах, которые вы планировали решить.

Бабушка учила меня наслаждаться временем, проведённым с детьми, пока они ещё нуждаются в этом. Так же она делилась мнением, что не понимает, зачем людям нужны дети, если они не стремятся провести с ними время. Бабушке нравилось заниматься детьми. И она знала, что я буду делать также.

Мои родители и родители супруга постоянно говорят о том, что придёт время, и наши дети переходят проводить время с нами. От этой мысли мне становится грустно.

Но это случится не сейчас. Сегодня я готова лежать со своим ребёнком, когда он попросит это сделать. И со всеми остальными тоже буду лежать и петь им колыбельные.

Достаточно прибавить в нашему вечеру каких-то десять минут. В то время, когда устал. Но каких-то десять минут, которые можно провести с ребёнком и испытать счастье. Только мой ребёнок – вот самая главная ценность.

И я знаю, что спустя десятки лет это все вернётся. Сын уже будет взрослым, но я попрошу провести со мной время, и он сделает это.

Оцените статью
Я испытываю невероятную радость, когда сын просит просто полежать с ним. Это самое лучшее событие за весь вечер
Сын родной выселил из квартиры ради снохи