Я хотела отказаться от ребенка. Но санитарка не позволила

В деревнях нравы и воспитание заметно отличаются от городских, даже в наше современное время, поэтому, когда я собралась ехать в столицу, отец был категорически против, считая, что там я могу зарабатывать только древнейшей профессией.

К счастью, меня поддержала мама, тайком от отца она дала мне часть семейных сбережений, и благословила.

Большой город меня встретил достаточно дружелюбно, я сняла комнату, а через три дня уже работала в художественной студии дизайна администратором. Кроме работы я нигде не бывала, экономила каждую копейку, и каждый месяц высылала родителям деньги.

Через какое-то время за мной стал ухаживать один из совладельцев студии, ухаживал ненавязчиво, красиво, и в подтексте постоянно звучала тема семьи и серьезных отношений.

Я, по своей неопытности, приняла его разглагольствования за чистую монету, и сделала шаг навстречу. Игорь сразу предложил переехать к нему, и два месяца я жила, как в раю. Потом поняла, что беременна. Игорь, узнав о такой новости, попросил меня подыскать жилье и освободить его квартиру. Ни о какой свадьбе и продолжении встреч он и слышать не хотел, а, тем более, о ребенке. Единственное, на что он согласился, — не увольнять меня с должности администратора, чтобы были средства для существования.

Так, в студии, я и доработала до декрета. Роды прошли успешно, я родила девочку, и сразу написала отказ от ребенка. Врачи особо не удивились, и не старались меня отговорить. Единственный человек в роддоме, принявший близко к сердцу мой поступок, была пожилая санитарка. Она каждый день уговаривала меня забрать заявление, рассказывала о той грустной судьбе моей девочки, если бы она росла без мамы.

Я сначала просто отворачивалась к стене, а потом разоткровенничалась и рассказала, что отец меня на порог не пустит с малышкой. Санитарка попросила телефон моей матери, созвонилась с ней, уж не знаю, что она там говорила, но мама была в роддоме уже на следующий день.

После разговора с ней, вопрос об отказе от Ниночки отпал сам собой. Мы вместе вернулись в деревню, конечно, был непростой разговор с отцом, но маленькая внучка растопила его сердце, и папа сменил гнев на милость.

Теперь, благодаря санитарке из роддома у меня сейчас растет замечательная дочь, а тетя Маша, та самая санитарка, стала ее крестной мамой.

Оцените статью
Я хотела отказаться от ребенка. Но санитарка не позволила
Она надоедает моему мужу, — спокойно заявила незнакомая женщина