— Я для детей беру!

Недавно у моей хорошей знакомой был юбилей, и я ходила к ней на праздник. Стол ломился от еды и обилия угощений. На юбилей пришло много гостей, друзья, коллеги и родственники, всего около сорока человек. Юбилей праздновали на даче, поэтому для гулянья было много места. Угощение готовила сама именинница со своей старшей дочуркой, поэтому это было вкусно и сытно.

Чего только на столе не было: утка с яблоками, жареная рыбка, много разного мяса, разные салаты и красивые бутерброды, фрукты и конфеты. Даже торты на праздник моя знакомая испекла сама. На празднике было весело, гости ели угощения, танцевали и пели. Да, праздник удался на славу.

Я заметила как одна женщина из гостей начала собираться домой. Но больше я поразилась тому, что она делала. Из сумочки она достала большой пакет, и начала быстро скидывать в него еду с тарелок. При этом никого не стеснялась и смело складывала все подряд в один пакет. В нем смешалось все, салаты, куски нарезок и торт.

Гости поглядывали на нее с удивлением и были немного в недоумении. Но женщине все равно. И на вопрос одного из гостей она ответила у нее есть дети и у нее нет времени готовить еду, а вокруг много вкусностей.

Дочка именинницы подошла к этой женщине и сказала ей, что некоторые гости останутся еще на пару дней, их надо завтра накормить чем-то. Женщина, обидевшись взяла свой пакет с уже собранной едой и ушла домой.

Как говорят наглость второе счастье.

Увидев такую картину я уверенна что больше никто из нас не позовет ее в гости. Всем нам было за нее стыдно, некрасиво себя вела она, а перед хозяйкой праздника было стыдно всем гостям.

Дочка хозяйки рассказала что эта женщина работала с ее мамой недавно, и никто из гостей даже и не мог представить себе что гостья такое может сотворить. А для детей этой женщины уже были сложены и конфетки и тортик.

А как бы поступили вы, когда увидите что кто-то складывает еду со стола к себе в пакет?

Оцените статью