Я больше не поеду на Кипр на отдых. Расскажу, почему

Когда я начинаю своим знакомым говорить, что мне не понравилось отдыхать на Кипре они приходят в недоумение, так как большинстве наших соотечественников уверены в том, что Кипр – это райское место для отдыха. Может кому-то и нравиться там отдыхать, но я не отношусь к числу фанатов отдыха на этом острове. Каждому ведь свое.  

Я хочу вам рассказать, чем мне не нравиться отдых на Кипре. Мне довелось побывать три раза на Кипре. Первый раз мы хотели поехать туда отдыхать вместе с супругом, но его срочно вызвали на работу, а поэтому мне пришлось ехать туда одной. Когда я туда приехала, то одной из моих главных проблем стало то, что там не было женщин одного со мной возраста и мне было из-за этого там очень скучно. Я на отдыхе много купалась, загорала, ездила на все экскурсии, но и это не смогло значительно разнообразить мой досуг. Сначала я подумала, что это все из-за того, что я туда приехала одна.

Второй раз я туда отправилась с двумя своими подругами. Наш отдых длился целых пять дней. Мы тогда очень много купались, а также посетили огромное количество ночных клубов и баров.

Да, можно сказать, что было весело, но я не получила никаких ярких впечатлений, но при этом денег потратила довольно приличную сумму.

Третий раз я отправилась туда по работе. Мне нужно было сделать небольшой очерк об местных отелях, пляжах, достопримечательностях и экскурсиях. Во время общения с местными жителями я узнала очень много интересных фактов об этом острове. Больше всего меня радовало то, что мне не пришлось тратить на эту поездку собственные деньги.

Мне понравилось то, что все местные пляжи здесь кристально чистые, шикарная кухня, а также приятные и доброжелательно настроенные местные жители. Такой отдых придется по нраву тем, кто не слишком избалован путешествиями.

Теперь я хочу рассказать, что мне не понравилось на Кипре.

Во-первых, я не слишком люблю море. Я понимаю, что меня многие не поймут, но на самом деле мой организм не слишком хорошо переносит жару и я не выношу скопления людей. Мне нравятся прогулки по набережной, когда там фактически нет отдыхающих. Лежать дни на пролет и мотаться в солнцепек по экскурсиям – это не мое.

Во-вторых, здесь фактически нет никаких достопримечательностей.

Я говорю о достопримечательностях, на которые на самом деле можно посмотреть. Я не хочу тратить деньги на то, чтобы в самую жару трястись в не комфортном автобусе только для того, чтобы посмотреть на водопад. Я также не понимаю зачем мне нужно переться через весь остров только для того, чтобы покупаться в том же море, но в том месте, где легенда рассказывает, что купалась сама богиня любви? Ведь никто не может дать стопроцентной гарантии, что это правда.

И в третьих, здесь все очень-очень дорого. Здесь рассчитываются евро. Именно поэтому отдых на этом острове дорожает с каждым днем. Если вы поедите на отдых в такие страны, как Италия, Греция, Испания, то вы сможете, потратить в два раза меньше и более качественно отдохнуть, увидеть намного больше интересного и получить гораздо больше ярких впечатлений. 

Оцените статью
Я больше не поеду на Кипр на отдых. Расскажу, почему
Тебе нужен был ребенок? Я его родила, можешь отвязаться от меня сейчас! — заявление младшей сестры