Выкинула в мусорку и делу конец! Как молодожёны на свадьбе торт продавали

Сегодня красота свадебных тортов не перестает удивлять. Всегда с удовольствием пробуем такую красоту. Однако не на каждой свадьбе гостей угощают тортом. Поскольку торт могут просто выбросить.

Хочу поделиться довольно необычной историей.

Недавно мы с мужем ходили к его родственникам на свадьбу. Сын двоюродной сестры моего супруга решил жениться.

Родство не самое близкое, поэтому я предложила мужу не идти. Свадьба – мероприятие не из дешевых, нужен приличный подарок, а у нас и так кредит. Не лучшее время для незапланированных растрат. К тому же нужно и одежду купить нарядную.  

Но муж сказал, что нужно сходить. Ведь это родня. Коль позвали, неудобно отказать. Могут и обидеться.

Согласилась идти на этот праздник.

Думаю, хватит на подарок и 10 тысяч. Не самые близкие родственники. Отметимся, пообщаемся и поедем домой.

Сказала мужу, чтоб больше на празднике никаких денег не тратил.

Вполне достаточно и денежного подарка. Любят на свадьбах устраивать сборы то на одно, то на другое, аукционы всякие.

Настал день торжества.

Прибыли на место, указанное в приглашении. Думали, что будет много народу, но людей было мало.

Около десяти человек – родственники невесты. А с нашей стороны было на несколько человек больше. Из молодежи только друзья будущих супругов. В итоге на свадьбе было не больше сорока человек.

Все накрыто, зал украшен. Все готово к свадебному торжеству. Началось празднование, тосты, а затем конкурсы. Пришло время пробовать свадебный торт.

Молодожены решили его продать. Стали торговать первым кусочком в несколько сантиметров шириной. Хотели получить за него пять сотен. Кое-как супруги продали три таких кусочка.

Затем они посовещались и заявили, что теперь продадут кусочек за три тысячи.

Никто не захотел приобрести маленький кусочек торта за такие деньги. Кто ж станет тратить столько непонятно на что? Я взяла и сказала, что предприниматели из них так себе.

После этого невеста скорчила недовольную гримасу и ответила, что вообще не планировала продажу своего свадебного торта. Но поскольку к ним  пришли такие скряги, то даром она никого угощать тортом не намерена.

Невеста обиженно подняла торт и унесла непонятно куда.

Гости были шокированы, настроение было испорчено. Я сказала мужу, что самое время идти домой. На свадьбе побывали, подарок вручили. Можно и уходить.

Торт все равно, видимо, не для всех.

На следующий день родственники рассказали, что видели, как невеста вынесла торт и выбросила в урну на улице. Естественно, раз гости не захотели покупать его по непонятной цене, то лучше выбросить. Хотите получить кусочек свадебного торта, раскошеливайтесь!

Оцените статью
Выкинула в мусорку и делу конец! Как молодожёны на свадьбе торт продавали
Внука я очень хотела, да только помочь теперь ничем не могу…