Вы хотите сделать мне назло! Зина унижается перед вами, а я так не могу! — сетует одна из невесток

Некоторое время наш младшенький женился. И у меня теперь две невестки. Хоть одна из них нормальная. От первой меня воротит прям. И разговариваем с ней мы редко. Я не собираюсь перед ней пресмыкаться. Отношения у нас, мягко говоря, напряженные. Сама виновата — родителей мужа надо уважать.

Старший женат уже пять лет. Как только его невеста открыла рот, то я все сразу поняла. Не ждать от нее ничего хорошего. Она недовольна абсолютно всем. То чай этот она пьет, то кофе не сладки. Прекрасно! Я вроде должна быть мудрой. Старше ее. Только что я могла сделать, если она не хочет идти на контакт? Все время придирается ко мне, упрекает во всех мыслимых и немыслимых вещах.

Если я что-то советую, то она думает, что я упрекаю ее. Если прихожу в гости, то я ее якобы решила инспектировать. Если звоню сыну, то обязательно настраиваю его против нее или прошу о чем-то. Интересно, почему же это я не хочу с ней общаться?

Просто у нее жизнь сложная была. Вот она и обороняется, даже если никто не собирается нападать. — защищает ее сын. Только мне что с того? Пусть сходит к психологу. Срочно. Уже не маленькая.

Короче говоря, не сложилось у нас с одной из невесток. Она думает, что я живу ради того, чтобы портить ей жизнь. Больше мне заняться нечем. Каждую мою фразу рассматривает под микроскопом и перекручивает. И себя извела уже, и меня, и сына моего. Так что я предпочитаю с ней не общаться. Чего мне расстраиваться?

Когда младший сын заявил, что женится, я прям упала духом. Ну вот, совсем караул. Будет еще одна умалишенная в семье. Уйдет к ней, та не даст мать навещать, вот и осталась я одна на этом белом свете. Только я была приятно удивлена. Реальность превзошла все мои ожидания. Инна, невеста младшего сына, абсолютно нормальная девушка и мы с ней поладили. Я не стала ей навязываться. Только она мне сама звонит, поздравляет с праздниками, приглашает в гости, я приятно была удивлена.

Инна хочет помогать мне во всем, делится адресами хороших магазинов, спрашивает, не нужно ли мне чего. Навещают меня с сыном часто. И я к ним хожу иногда, но только по приглашению. Инна не стесняется и звонит за советом, прислушивается к ним. В отличие от старшей невестки. Та никогда не признает своих ошибок.

Так что мы с Инной очень близки. И старшая это заметила. Почему-то это ее смутило и она нажаловалась мужу. Якобы я мыслю и действую избирательно. Вроде бы я в этом виновата. И объявила ей войну, полный игнор. Хотя с Инной мы чуть ли не в обнимку ходим. Сын пришел ко мне за объяснениями. Чего это я его жену недолюбливаю. А за что мне ее любить, позвольте поинтересоваться? Ответила я ему, чтобы он не морочил мне голову и не учил жизни. Если его жену что-то не устраивает, то пусть придет и сама поинтересуется. Или онемела от злости?

Наверное, сын так невестке и передал. Звонит мне она и возмущается, что я должна одинаково любить обеих невесток.

Вы специально с Инной так сблизились! Мне назло! Она перед вами пресмыкается, а у меня другой характер! — объяснила она свое видение ситуации. Конечно. Как бы не так. Я почему-то срываю зло на старшей невестке. Мне же не нужен мир в семье.

Затем она поинтересовалась, когда родятся внуки в их семьях, то я продолжу мыслить избирательно? Внуков буду делить на любимых и нелюбимых? Вот чем она думает и есть личем у нее там думать? Сама настроила меня против себя, а сейчас ее это не устраивает. Вообще мне плевать, что она там думает. Не хочется, чтобы сын к ней прислушивался. Это будет плохо. Я не хочу потерять сына.

Оцените статью
Вы хотите сделать мне назло! Зина унижается перед вами, а я так не могу! — сетует одна из невесток
Мир за плоскостью монитора оказался важнее семьи