Все свое имущество переписал на жену, чтобы если что, то его сыну ничего не досталось

— У меня нет к таким мужикам уважения! — делится Тамара. — Я никогда не пойму, когда мужчина собственного сына называет «ошибкой молодости». Мой зять, супруг моей сестры, к таким мужчинам относится. Зятю за пятьдесят, он до сих пор боится, что ему может кирпич на голову упасть, а потом его имущество достанется его старшему сыну. Из-за этого они все, свое добро на Марину оформляют. На ней все: и автомобиль, и квартира, и гараж, и дача, недавно построенная, на Маринку записана. У Юрки ничего нет, а поэтому «ошибка молодости» ничем не сможет поживиться.

У Юрия сын от первого брака уже совсем взрослый, ему примерно лет тридцать пять. Однако отец о нем ничего не знает: есть ли у него образование, семья, дети, работа. Отцу на своего ребенка просто наплевать, он никогда и не стремился узнать о нем хотя бы что-то.

У Юрия сын родится, когда ему только восемнадцать исполнилось.

Мать сына была на несколько лет старше своего супруга и училась в том же университете, что и Юрий. Они фактически не знали друг друга. Молодые люди отмечали в одной компании Новый год у кого-то из однокурсников дома, вот там-то все и произошло. А потом родители посоветовались и быстро поженили горе-родителей. В целом все случилось, как у большинства в те годы.

После того, как супругам выдали свидетельство о браке, молодая отправилась рожать к своим родителям в какой-то кубанский хуторок. На этом история молодой семьи закончилась. Спустя три года Юрий подал на развод, а юная мать – на алименты, которые горе-отец всегда исправно платил, пока сыну не исполнилось восемнадцать лет.

Юрий сына ни разу не видел, так как с бывшей супругой он общение не поддерживал. Несколько раз бывшая присылала отцу фотки сына, но тот на них даже не стал смотреть. Понятное дело, что Юрий своего сына не узнает, даже если случайно встретит.

— У девушки тоже ума хватило родить от парня понимая, что ему сын не нужен. Зачем она это сделала, непонятно? — говорит Тамара. — Свадьбу отгуляли, может хотели Юрке его повесить. Если бы подумала, то нашла кого-то по состоятельнее, ведь с Юрки в то время взятки гладки были, ни кола у него тогда не было, ни двора. Ему пришлось много работать, чтобы на ноги встать, он тогда на сына копеечные алименты платил, на которые ребенка невозможно было прокормить.

Когда Юрке исполнилось тридцать он на Маринке женился, он ей сразу свою историю рассказал. Марина долго думала нужно ли связывать свою жизнь с разведенным мужчиной, да еще и алиментщиком. Но потом чувства взяли свое и не прогадала сестренка. Сестра с Юрой живут в счастливом браке почти двадцать лет. Вместе с Мариной Юрий достиг всего того, что у него есть. После женитьбы на Маринке он открыл свой бизнес, который пошел как по маслу. Марина после второго декрета не стала выходить на работу, она потом занималась только детьми и домом, так как денег супруга им с головой хватало на безбедное существование.

Вместе с Маринкой Юрий обзавелся имуществом, родил двоих детей, бизнес открыл. Юрий всегда был хорошим отцом и заботливым супругом, он всегда помогал Марине за детьми ухаживать, даже когда те были маленькими. Сестра с мужем много путешествуют, так как финансы позволяют. Для своей семьи Юрий готов звезду с неба достать.

Однако все, что зять с сестрой покупают они сразу же на Марину оформляют. Они не скрываю того, что поступают так потому, что не хотят, чтобы Юркиному сыну от первого брака что-то перепало.

— Однако я считаю, что это очень подло по отношению к старшему сыну зятя. — говорит Тома. — Причем тут ребенок, что родители дураки. Так получается, что он с детских лет от отца помощи не видел, а теперь и наследства шиш получит. Почему все имущество отца должны получить только его младшие дети. Я не понимаю, чем старший сын Юрия хуже от детей от второго брака.  

Тамара осуждает своего зятя, так как сама воспитывает ребенка. Ее бывший супруг после того, как второй семьей обзавелся, то о ее ребенке сразу забыл. Однако и второй сын ее супруга не избалован вниманием отца, так как его финансово обеспечивает мать. А если бы бывший супруг был побогаче и вел бы себя также, как и зять, тогда бы Тамаре вдвойне обидно было.

— Ну это же совсем не правильно! — говорит иногда Тома сестре.

— Да ведь и сын отцом не сильно интересуется! — отвечает Тамаре Маринка. — если Юра завтра умрет, то сын даже бровью не поведет. Мой муж этой «ошибке молодости» ничего не должен!

А как вы считаете есть ли у отца моральный долг перед сыном даже несмотря на то, что он его считает ошибкой молодости?

А может мужчина совершенно прав, что оформляет все свое имущество на женщину с которой живет?

Или же детей, бывших не бывает, в независимости от обстоятельств, при которых они появились на свет?

Оцените статью
Все свое имущество переписал на жену, чтобы если что, то его сыну ничего не досталось
— Для чего люди покупают новогодние елки, если живут сами? — спрашивала мама. И я сама задаюсь этим вопросом. Я же ее для себя беру, а не для кого-то