Вроде любит, но с предложением не торопится

— Наше знакомство с Романом было очень странным, если кому рассказать, то не по поверит! — с улыбкой рассказывает Людмила. — Он работал водителем такси, на котором я ехала в роддом. Такое бывает!

— Ты, что в роддом ты ехали на такси, а почему не на скорой?

— Мне нужно было попасть в определенный роддом, а не туда, куда повезет скорая… Да я знала о родовых сертификатах, но на форумах пишут, что с ними не все роддомы берут. Существует два способа, чтобы попасть туда, куда хочешь: первый – это заключить контракт, а второй – приехать уже со схватками, тогда они отказать не смогут. У меня нечем было платить за контракт, а поэтому я решила пойти по второму пути. Я дождалась схваток, а потом вызвала такси.

С биологическим отцом своего сына Людмила встречалась очень недолго.

— Мы с ним в интернете познакомились, он на меня произвел сильное впечатление. У него было отличное чувство юмора, а сам он был далеко не глупый и очень галантный. Он был в разводе, детей у него не было из-за этого он и расстался с бывшей супругой. Супруга мечтала о детях, а он не мог. После обследования им поставили бесплодие по мужскому фактору. Я искренне полюбила этого мужчину. Я не предохранялась, но потом случилось то, чего никто не ждал…

Через три месяца после знакомства Людмила узнала, что у ее любимого случай совсем не безнадежный, так как все четыре теста на беременность, оказались положительными и показывали две полоски.

— Когда я ему об этом сообщила, то он рассмеялся мне в лицо! — говорит Людмила. — Мол нашла дурака. Ты, милочка, не на того напала. Этого не может быть. Он потом мне сказал, что они с супругой пять лет лечились и все оказалось безрезультатным. А тут, можно сказать, с первого раза. Я ведь точно знала, что никакого другого варианта быть не могло. Я не знаю, что они там со своей супругой делали и что лечили, а может лечение наконец дало свои результаты. Однако держать я его не стала. Мой кавалер ушел в никуда, а я сначала хотела сделать аборт, но потом передумала и решила рожать.

Людмила решила, что родит для себя. У девушки была квартира, которую ей когда-то подарил отец. У нее была отличная работа с высокой зарплатой, а поэтому и выплаты на малыша должны были быть приличными. Мать сказала, что поддержит дочку, также подруга сказала, что Лида может рассчитывать на ее помощь.

Все сложилось лучшим образом и даже лучше, чем можно было представить, так как в день родов Люда познакомилась с Ромой.

— Сначала, он мне не понравился! — делится Людмила. — Он когда приехал, то сразу начал качать права. Он сразу роженице посоветовал, чтобы та доктора вызвала, а он ее везти отказывается. А мне больше откладывать было некуда, так как мне нужно было появиться как раз перед родами, чтобы не отказали. Ну вот и дотянулась… Он понял, что мне больше ждать нельзя и повез меня. За то время, что мы ехали в роддом мы с ним успели даже познакомиться. Когда приехали, то Роман передал меня бригаде с носилками, потом, когда его смена закончилась он первый приехал в роддом и узнал, я у меня родился сын.

С этого дня и началось наше с ним общение. Роман также приехал и на выписку Людмилы. Около трех месяцев они просто общались. Он к девушке ежедневно приезжал и привозил продукты и памперсы для малыша.

Спустя два месяца Людмила перебралась к Роману жить, а ее квартиру они сдали, а потом взяли ипотеку, которую платит Рома. Супруги живут просто отлично, Рома считает сына Людмилы своим, да на самом деле уже даже никто и не помнит, что он ему не родной. Кроме этого и все родственники парня относятся к ребенку, как к родному. Бабушки и дедушки и с одной и с другой стороны души во внуке не чают.

Супруги пока живут в гражданском браке, так как Роман не видит смысла в штампе в паспорте, а кроме этого, он не настаивает, чтобы Лида перешла на его фамилию.  

— Если для тебя это важно, то мы можем расписаться! — говорит Люде Рома.

А Люда этого на самом деле хочет, даже несмотря на то, что они сейчас живут и без штампа отлично. Девушка мечтает о смене фамилии и о статусе супруги. Но она хочет, чтобы любимый сам созрел для этого поступка. Она мечтает, чтобы Роман сам, по доброй воле сделал ей предложение. Однако он этого не делает.

Людмиле на данный момент даже статус матери-одиночки очень даже выгоден, но если любимый сделает ей предложение, то она откажется от этой выгоды с легкой душой и чистым сердцем.

А может Людмила с жиру бесится? У нее есть все, о чем другие женщины могут только мечтать, но это все какое-то не настоящее!

А как вы считаете если у девушки повод расстраиваться или нет?

Оцените статью
Вроде любит, но с предложением не торопится
“Я постоянно хочу спать!”. Как себе помочь?