Вот так сваты попались! Может не отдавать дочку в эту семью?

Нам с мужем никогда и ничего не давалось легко. Поженились мы, как только стали совершеннолетними, учились в университете, старались. Сами выходцы из деревни, в молодости очень мечтали стать городскими.

Даже взяли ипотеку на квартиру с рождением дочери, чтобы уже остаться в городе. Но с годами вся суета нам надоела до ужаса, захотелось в родные места. Тем более, что дочь уже выросла. Моя мама переписала на меня землю и мы решили начать строительство дома. Планировали, что построим дом и переедем туда жить. Дочери же оставим жилье в городе. 

В нашей стране зарплаты такие себе, а потому ради мечты муж поехал на заработки в другую страну, чтобы мы смогли дом достроить. Как раз дочь сообщила, что замуж будет выходить. Супруг вернулся на пару дней, чтобы встретится со сватами, обсудить все. 

Я накрыла шикарный стол, ждала гостей. Изначально сватья нам пришлись по нраву.

Спокойные, образованные люди. И тут сватья выдала, мол, они молодым подарят машину, а мы должны подарить им дом в деревне, который строим. Я сначала опешила. При чем тут дом. Я дочери говорила о квартире. Словом, разговор чуть ли до скандала не дошел. Сватья уперлась на своем, будто мы обязаны. Они ушли домой, а я ещё надолго осталась с неприятным осадком. Как так можно что-то требовать от чужих людей?

Оцените статью