Вот так и родственники! Как нам нужна помощь, сразу кукиш

Сестра моей мамы, тетя Лида, всегда была дамой с приколом, как говориться. Она родилась в том же селе, что и моя мама, но считала себя птицей высокого полета. Так в молодости поехала в столицу учиться и нашла там себе парня со столичной пропиской и квартирой, вышла за него замуж и быстренько сына родила.

Это чтобы муж никуда не ушел. Такая мода тогда была — держать мужей с помощью детей. Ну а в браке прожили они лет десять, тетя Лида сидела дома, муж содержал их. А потом он умер и стали жить с сыном они одни. Благо, квартира им осталась. Потому напыщенность тетки никуда не делась. Как считала себя звездой, так и считает до сих пор. И ничего, что зарабатывает мойкой туалетов в школе. Сын ее тоже обычный электрик.

Зато как приедут к нам в гости — давай им и то, и это. Мы живем в деревне с мамой. Мясо кушают с радостью, да побольше. В город уезжают обратно, набирают всего, да побольше. А что, бесплатно же. А как моя мама сестре своей что-то за деньги давать будет?

И вот маме надо было делать операцию в столице. Попросили перекантоваться недельку у тети Лиды, она же там живет. Зачем нам отель снимать? Так она такой скандал закатила — мол, за ее счет жить хотим. А то, что она сколько к нам приезжала и за наш жила — нормально. Словом, нашли маме место у других родственников.

Благо, все прошло хорошо, мама здорова теперь. Снова тетя Лида хотела приехать в гости, но мы сказали ей также, как и она нам. Мол, за наш счет нечего. Обиделась. Вот вам и родственники.

Оцените статью
Вот так и родственники! Как нам нужна помощь, сразу кукиш
7 оснований начать занятия балетом, если вы взрослый человек