Влюбился в соседку по даче и думаю о разводе

Подозреваю, что вызову своей историей массу критики и возмущений, но все же расскажу. Я сейчас в такой растерянности, что нуждаюсь в хорошем совете опытного человека. Тема весьма личная, поэтому имен называть не стану. Постараюсь избежать осуждений.

Мне уже 61 год. Давно женат. С супругой познакомился больше тридцати лет назад. Сыграли свадьбу, а потом и сын родился. Сейчас он сам женат и живет в соседнем городе. Мы думали, что теперь будем все свободное время посвящать друг другу, отношения станут лучше. Но как только сын уехал, в доме появилась пустота. Мы стали  отдаляться друг от друга.

Когда я предложил жене переехать в деревню, чтоб на старости дышать свежим воздухом и заниматься хозяйством, она не согласилась. Жена всю жизнь провела в городе и не хотела жить в селе. Когда я сказал, что можно купить дачу, жена не возражала. Согласилась проводить там лето и отдыхать. Мы купили дачу, но жене не понравился огород.

Я трудился на грядках, а жена спокойно смотрела телевизор и пила кофе. Мне хотелось, чтоб и она приобщилась к работе на земле, но она заявила, что не готова жертвовать маникюром, чтоб выращивать овощи. Теперь мы еще больше отдалились. Хоть мы и жили под одной крышей, видели друг друга только во время завтрака. Затем я выходил в огород, а она включала телевизор.

Как только похолодало, мы вернулись в свою городскую квартиру. Тут жена просто расцвела. Зато я сник. Мне было скучно без своей дачи. Тогда я предложил жене пожить на даче еще, но она не захотела. Ей надоело сидеть перед телевизором. Тут жизнь кипит, а там ей скучно. Она даже обиженно заявила: «Можешь сам там жить, сколько угодно!» Я тут же поехал. Жена звонила, но не приезжала. Мне было хорошо в деревне, но это было не просто так. Оказалось, что я встретил любовь.

По соседству жила очень приятная женщина. Она была вдовой, занималась хозяйством и была на десять лет меня моложе. Замечательная женщина. Удивительно, но я влюбился словно подросток. Будто это был не я. Стал часто ходить в гости, у нас всегда есть о чем поговорить. Никогда мне не было так хорошо и интересно с женщиной. Соседка помогала мне готовить и убирать, а я приходил к ней с букетами и сюрпризами. Пару раз я говорил ей о своих чувствах, но она заявила, что раз я женат, то об этом и речи быть не может.

Ситуация изменилась в день моего рождения. Я ожидал приезда жены, но она заболела. Меня навестила соседка. Я пригласил ее за праздничный стол. Тем вечером она впервые осталась у меня на ночь. Мы поняли, что любим друг друга.

Весь последний месяц я обдумываю развод. Уверен, что она не откажется, ведь у нас уже нет ничего общего и отношения превратились в соседские, а не супружеские. Мы почти не общаемся. Переживаю, как отреагируют друзья и сын. Думаю, что они не поймут меня, если скажу, что полюбил другую. А что скажут подруги моей новой возлюбленной? Не назовут ли ее разлучницей? Она очень впечатлительная и ранимая.

Никак не решу, как поступить. Но годы идут, а хочется быть с тем, кого любишь.

Что бы вы посоветовали?

Оцените статью