В моей жизни появился мужчина. И теперь я только и занимаюсь тем, что готовлю и убираю

Меня зовут Виктория. Мне 30 лет.

 Я просто не понимаю, что сейчас происходит в моей жизни. У меня сейчас в квартире постоянно целая гора стирки, гора немытой посуды и беспорядок. И при этом я вообще практически не отдыхаю.

 Как только я прихожу с работы, так сразу же принимаюсь за домашние дела. Это просто какой-то ужас. Неужели все замужние женщины так живут?

 Мы 5 лет жили с дочкой вдвоём, и у меня вообще не было никаких бытовых проблем. А теперь я себя чувствую просто какой-то лошадкой, рабыней.

 У меня была вполне налаженная жизнь. У меня была своя однокомнатная квартира, несложная работа со стабильной зарплатой и, конечно же, моя пятилетняя дочь Светочка. Единственное, чего мне не хватало в жизни — это мужчины.

 Мне почему-то постоянно не везло с мужчинами. Все всегда начиналось так красиво, а заканчивались ужасно: со скандалами и взаимными оскорблениями. Ну, не везло мне с мужчинами и все: то попадался какой-то тунеядец, то какой-то уж очень жадный, то  вообще алкоголик.

 Мне вообще  уже начало казаться, что нормальных мужчин нет. А я так мечтала о том, что у меня будет муж, что мы будем все втроём ездить на пикники, к родителям. Конечно же, будем приглашать к себе  гостей.

 Вдвоём мы с дочкой никуда не ездили. А я  всегда так хотела этого.

 А потом я познакомилась с Сашей. Мы понравились друг другу, и у нас закрутился настоящий роман.

 Я не могла поверить в то, что мне так повезло. Меня устраивало в Саше абсолютно всё. Он был серьёзным, никогда до этого не был женат. У него было и квартира, и машина. Он работал и не был жадным. Саша был добрым и заботливым. Особенно меня удивило то, как быстро Саша нашёл общий язык с моей дочерью. Он с удовольствием водил её в садик, учил кататься на велосипеде и роликах.

 Через три месяца Саша переехал ко мне жить. Сразу стало заметно, что у меня в доме есть мужчина. Стала работать хорошо вся бытовая техника, перестало все ломаться. Саша отремонтировал все краны и дверцы шкафчиков.

 Саша  даже собирался сделать ремонт в квартире. А в будущем говорил о том, что собирается на мне жениться и очень хочет, чтобы у нас с ним был и общий ребенок.

 Такому мужчине как Саша было не грех и родить. Я видела, как замечательно Саша относится к моей дочери. Он с большим удовольствием читал ей сказки, вместе с ней делал разные поделки.

 Была только одна проблема, которая очень сильно портила мне жизнь. После того как в моей квартире появился Саша, у меня появилось очень много домашних забот.

 У меня было такое чувство, что поселился у меня в квартире не один мужчина, а целый взвод.

 Может быть, мне просто так кажется, потому что я кушаю немного, а моя дочь вообще кушает очень мало. Но Саша ест действительно очень много. Салатиком и кашей его не накормишь. Он обязательно должен есть мясо и много.

 Он любит густое первое: так чтобы ложка стояла. Трёхлитровая кастрюля супа или борща уходит за сутки. А раньше такое количество супа мы бы с дочкой ели всю неделю.

 После супа или борща Саша должен съесть второе. Это должен был быть гарнир и, конечно же, что-то мясное. Три — четыре котлеты, несколько куриных ножек, и, конечно же, салат.

 А потом Саша ещё не против выпить чая с пирожком, тортом или сладкими блинчиками.

 И при этом Саша совсем не толстый. Он высокий, спортивный и накаченный. Наверное, у него просто очень хороший обмен веществ.

 Мне теперь кажется, что я теперь постоянно готовлю, а всё исчезает очень быстро. Блины теперь я пеку огромными стопками. Салаты исчезают тазиками, пироги — десятками.

Я всегда любила готовить и печь. И поэтому я никогда не понимала женщин, которые этого  делать не любят и жалуется на то, как трудно вести домашнее хозяйство.

 А теперь я часто думаю о том, как же я их понимаю. Я так уже устала проводить столько времени у плиты.

 А если Саша пошёл с дочкой гулять, кататься на велосипеде, значит, до их  прихода должно быть приготовлено очень много еды. Они оба приходят очень голодные после таких прогулок на свежем воздухе.

 Получается,  что я постоянно что-то жарю, пеку, варю. А при этом мне нужно ещё убирать в квартире, стирать и гладить.

 Как же я от всего этого устала!

 Это при том, что Саша мне во всём помогает. Он отводит дочь в детский садик, ходит в магазин. Иногда  даже помогает мне убирать, всегда выносит мусор. Иногда он даже готовить себе завтрак. Но я всё равно  очень устаю.

А когда я подумаю, что когда-то мы поженимся с Сашей и я рожу ребёнка, то мне становится вообще очень страшно: что же я буду делать тогда? Я же ничего не буду успевать. А ведь Светочка уже станет первоклассницей и ей нужно будет помочь выучить уроки.

 С одной стороны, о таком мужчине как Саша можно только мечтать. Он добрый, заботливый, надёжный. Я бы не хотела его потерять. Но с другой стороны, мне так тяжело в быту. Я просто не знаю, что мне делать. Может быть, я привыкну.

 А может быть, мне всё-таки лучше сказать Саше, что нам лучше расстаться?

Я просто не знаю, что мне делать…

Оцените статью
В моей жизни появился мужчина. И теперь я только и занимаюсь тем, что готовлю и убираю
Как же мне уже надоело то, что мой муж постоянно защищает свою маму! Даже когда ему понятно, что она не права