В конце концов, бабушка отобрала у Дениса планшет, и выключила его. — Это мой планшет, не смей его трогать!

Сын моей подруги, Денис, в свои пять лет пережил достаточно сильные потрясения, связанные с разводом родителей и появлением нового «папы». Чтобы как-то компенсировать все это, его мама стала чересчур баловать сына современными игрушками, любимой из которых стал планшет, подаренный Денису даже не на день рождения, а просто так, когда зашли в магазин, и мальчику очень понравились демонстрационные картинки на нем.

До появления планшета, Денис еще проявлял какой-то интерес к играм со сверстниками и общению с друзьями во дворе. Но электронный гаджет все это прекратил. Теперь Денис все свободное время живет в виртуальном мире компьютерных игр, и основной его заботой стало пройти очередной уровень.

В день его рождения в доме собрались родственники и близкие друзья семьи. Многие пришли с детьми, но Дениса это явно не волновало. Он был поглощен очередной аркадой в сражении с инопланетными пришельцами, и спокойно сидел в своей комнате, занимаясь «обороной» Земли.

Бабушка, видя такое положение вещей, несколько раз пыталась вразумить внука, что нужно общаться с гостями, уделять внимание детям, пришедшим его поздравить, но Денис молча тыкал пальцем в экран, и не обращал на замечания бабушки никакого внимания.

В конце концов, бабушка отобрала у Дениса планшет, и выключила его. Реакция внука была просто потрясающая:

— Что ты сделала?! Я потерял оружие! Теперь нужно все начинать сначала! Это мой планшет, не смей его трогать!

Притихшие гости молча наблюдали за безобразной сценой, а мама с укором сказала бабушке:

— Ну зачем ты забрала, у него там целый процесс идет в сражениях, теперь нужно будет уговаривать, чтобы ночью не играл…

Я в растерянности смотрела, как бабушка начала извиняться перед Денисом, объясняя, что не знала, насколько «важным» делом он занимался на своем кресле…

Возможно я чего-то не понимаю в воспитании детей, так как своих еще не успела родить, но, когда в нашей семье появятся малыши, точно не буду их приучать к виртуалке в ущерб живому общению.

Оцените статью
В конце концов, бабушка отобрала у Дениса планшет, и выключила его. — Это мой планшет, не смей его трогать!
Парень со мной холоден. Говорит, что просто человек такой