У тещи идея фикс: воспитывает зятя, у которого нет работы, и кормит его пустыми макаронами

Короче говоря, на протяжении последней недели по приходу моего сына с работы он видел на плите одни лишь слипшиеся макароны без соуса или мясного. — жалуется 60-летняя Валентина Федоровна. — Сколько же можно издеваться? Один раз смолчал, второй тоже. А потом задает жене вопрос: чего это мы уже неделю одни макароны едим? Где сосиски или пельмени? Забегает ее мать к ним с вызывающим видом и стала орать, что он вообще должен быть благодарен хотя бы за это, а то они его тунеядца бесплатно кормят. Ведь он даже на них денег не дает.

У сына Варвары Федоровны супруга в положении, скоро рожать. А накануне этого Женю уволили и он долго искал себе что-то подходящее. Съемное жилье молодежь больше не тянула, поэтому пришлось переехать к теще. Как же еще быть?

Вова находился в поисках работы, а между делом помогал своему другу, который работал “Мужем на час”. Он ездил по клиентам и чинил им что-то. Что просили, то и делал. Нельзя назвать его большим специалистом, только на кусок хлеба заработать удавалось. 

А пока было время свободное, то мог пошерстить сайты и посмотреть вакансии. Отправлял резюме, ездил на собеседования. Сидеть дома он не мог, чтобы бабы не пилили, так что он уходил рано утром, а возвращался поздно ночью, чтобы поменьше видеться с тещей.

На протяжении дня он гулял по городу, пил кофе, дышал свежим воздухом, как раз тепло было. Заодно штудировал интернет на тему работы. Ожидал, что ему перезвонят. И так шли недели, потом месяцы, а ничего подходящего не попадалось. Теща уже злилась не на шутку. А жена только взгляд опускала. 

А когда терпение их кончилось, то они принялись за воспитание Женьки! — сокрушается Валентина Федоровна. — Сами питаются нормально, кушают деликатесы, а потом все прячут, ставят на стол вермишель пустую и еще требуют, чтобы он благодарил их за это. Он понял, в чем дело. Встал, поблагодарил тещу с женой, положил ключи от их квартиры на стол и молча ушел. Приехал ночью к нам и попросился переночевать. Я не стала расспрашивать ни о чем, просто впустила…

…С работой Жене наконец-то повезло — ему перезвонили. Только у него пропало желание мириться с женой. И тем более с тещей. Кроме того, Валентина Федоровна узнала, что сын ищет снова жилье для съема. И он не упоминает хозяевам жилья, что у него беременная супруга. И не созваниваются они. Скорее всего, не намерен сходиться с ней.

Вот только расплатятся со мной и я сразу уеду от тебя. — сказал он мне пару дней тому. — Благодарю, что разрешила пожить у тебя.

А в дневное время, пока сына не было, мне позвонила сваха. Якобы Женя не берет от них трубки, сбрасывает звонки и даже не переписывается с женой. Ничего не делает для примирения. Как он намерен дальше жить?

Сколько можно обиженного из себя строить? — сказала сваха. — Так и передайте ему, ведь скоро уже жена его родит. Пусть возвращается.

И ни извинений, ни признания вины своей. Наоборот, она приписывает себе заслугу новой его работы, так как она именно дала ему волшебного пенделя. А так бы и ходил, как неприкаянный до сих пор. И только после сухпайка он взялся за ум. Сколько можно быть мальчиком на побегушках? Главное — результат.

И никто не может понять, почему выводы Жени отличаются от тех, которые они хотели. Теща в шоке. А он, дурачок, якобы не может понять, что вермишель пустую ему давали ради его же блага…

Валентина Федоровна встала на сторону сына и поддерживает его. В сложную минуту они отказались от него. А когда до них дошли слухи, что у Жени все наладилось, то они активизировались и прискакали. Значит, без денег им зять и муж не нужен, а с деньгами очень нужен. Как быть мужчине? Вернуться в ту семью и держаться за работу или не стоит начинать отношения с того, как у них это получилось? Если опять потеряет работу, опять расходиться? Что это за семья?

Оцените статью
У тещи идея фикс: воспитывает зятя, у которого нет работы, и кормит его пустыми макаронами
Бывший надумал вернуться, а я в растерянности