У моей матери 2 зятя, но обращается она лишь к моему мужу, а потом недовольство выказывает

Моя мать имеет двух зятьев, так как я и моя сестра вышли замуж. Живем мы примерно на одинаковом удалении от матери. Только в том случае, если она нуждается в помощи, то почему-то предпочитает обращаться именно к нам и зовет моего мужа. А после выговаривает, что он сделал что-то не то или так.

Мы женаты на протяжении девяти лет. Имеет дочку и сына. На нас ипотека, работаем и все как у всех. У сестры все то же самое, но имеет она одного сына шестилетнего.

До тех пор, пока не умер отец, все шло нормально. Мать практически в нашу жизнь не вмешивалась. И поэтому мы жили дружно, спокойно и мирно. Но пару лет тому папа умер и мать стала грустить, скучать. Ясное дело, что я и моя сестра пытались помочь ей. Поддерживали и скрашивали ее одиночество. И мужей своих привлекали.

Сперва мы все делали совместно, но потихоньку мать стала только мне и моему мужу звонить. Поначалу просила, а после стала требовать. То кран у нее сломался, то скрипы в дверцах, то розетка сломалась, то тюль нужно снять с потолка. С одной стороны, все по мелочи. Только когда это происходит ежедневно, то уже надоедает. Как только одно починим, сразу же что-то другое ломается. И до выходных подождать никак.

Если мы говорим, что пока некогда, то сразу ноет, упрекает, что о родной матери некому позаботиться и все такое. Дом валится, штукатурка сыплется и все это сразу нас раздражает. Ведь у нее еще одна дочка с зятем имеются. И они вполне могут подключиться.

Только своего супруга сестра не пускает к маме. Ведь он устает, приходит домой и ужинает, а после ложится отдыхать. Моему же ничего не стоит сходить к своей теще устранить неприятности.

Быть может, все бы меня не так раздражало, если бы мама после отъезда зятя не жаловалась на него. Он все делает не так, как ей хотелось бы. Все через одно место. Если я ей предлагаю вызвать настоящих мастеров и не жаловаться ни на кого, то она сразу возмущается и вспоминает, что у нее целых два зятя — для чего они тогда нужны?

Все именно так — целых два зятя, а не один мой супруг. Но тогда из-за чего она зовет лишь одного, чтобы потом высказать свой негатив, а второму вечно некогда? Если бы он был бизнесом своим занят или в отъезде — это одно дело, только он трудится рядовым менеджером и особо не перетруждается. От звонка до звонка и домой, под крылышко жены.

Ясное дело, что это я себя так поставила — кто везет, того и погоняют. Но оставить мать один на один с ее бедами я тоже не могу. Ясное дело. Только неужели так сложно быть просто благодарной и ни в чем не упрекать зятя? Разве сложно сказать спасибо? Или положительно прокомментировать работу?

Никто не говорит, что мой муж — профессионал. И что он все делать умеет отлично. И матери это известно. Только что это меняет? Вот недавно мой супруг опять ездил к матери, так как у той сломался холодильник. Он сразу сообщил, что в технике ни бум-бум. Только мать все равно настояла на его приезде. Ведь ему же все равно делать нечего, правильно?

Он отправился к ней, глянул, ничего не сообразил и посоветовал обратиться к мастеру. А мать возьми и скажи ему, что настоящие мужики все лично делают, как ее покойный муж. Еле-еле зять ей ничего не ответил — сдержался. А дома мне все, что накипело вывалил. И больше туда даже носа не покажет!

Зачем мне это нужно? Отпахать смену, а после еще к ней идти и работать, выслушивать упреки всякие и любоваться кислой рожей! Лучше я действительно буду плохим зятем, чем только в своем воображении. У нее есть один хороший? Вот пускай им и пользуется! Настал его черед отдуваться.

Я не могу ничего мужу возразить. И переубеждать его не хочу ни в чем. Мама вообще обнаглела. Разве так можно? Пусть теперь к той семье обращается. Настал их черед отдуваться. 

Оцените статью
У моей матери 2 зятя, но обращается она лишь к моему мужу, а потом недовольство выказывает
Да кому интересен разведёный мужчина с алиментами! Мне например и даром не надо