У меня третий неудачный брак, и мне из-за этого очень стыдно перед своими знакомыми и родителями

Я вышла замуж третий раз два года тому назад и сейчас пока сижу в декретном отпуске с третьим ребенком. От первого мужа у меня есть двое старших детей, а со вторым супругом у нас деток не было. Совсем недавно я была уверена в том, что наконец-то встретила своего единственного и в мою жизнь пришло счастье. Мой третий супруг замечательный мужчина, у нас с ним просторная квартира, которую мы купили в ипотеку. Но последнее время в моем доме снова неспокойно: мы начали ссорится, между нами появилось непонимание и меня снова начали посещать мысли о разводе, как дальше жить я не знаю.

Наши жизнь начала рушится в тот момент, когда супруг потерял работу. Я отлично осознаю, что эта ситуация временна и ее нужно пережить и именно поэтому ему нужно собраться и бросить все силы на поиски новой работы. Ситуацию усугубляет и то, что у нас грудной гребенок и ипотека. Но это только мои мысли. Мой супруг вместо этого пристрастился к пиву и начал меня донимать своими придирками. Пока сидит без работы он периодически таксует, но он приносит только жалкие гроши, которых совершенно недостаточно для того, чтобы прокормить всю нашу семью. Я плачу ипотеку из алиментов, которые присылает первый супруг. От наших сбережений уже фактически ничего не осталось и нужно немедленно, что-то решать. У меня в голове не укладывается то, как супруг может сидеть без работы, когда дома у него трое детей.

Супруг стал агрессивным, а один раз даже залепил мне пощечину, хотя еще совсем недавно он был очень добрым и нежным. Я конечно сама в этом виновата, так как я его тогда начала оскорблять и даже пыталась его ударить. Однако у меня же нервы не железные, это разве я должна думать над тем, чем кормить детей и как выплачивать ипотеку.

Я понимаю, что если супруг не возьмется за голову, то мне придется от него уходить, а я этого очень не хочу, но и так жить я также не могу. У моей старшей доченьки из-за постоянных криков начался нервный тик. Я даже не представляю, как я об этом всем сообщу своим родителям, а еще мне очень неловко перед моими знакомыми и соседями. Получается так, что я, какая-то «ущербная», так как не могу ни с одним мужчиной ужиться. Я даже уже начала думать о том, что мне очень сложно будет в финансовом плане поднимать одной своих детей одной, а кроме этого, нужно будет что-то и с квартирой решать.

Для меня остается загадкой почему жизненные проблемы так легко ломают мужчин. У меня аналогичная ситуация была и с первым супругом. Несмотря на то, что он не терял работу, он был сильно недоволен своей копеечной зарплатой и начал частенько прикладываться к бутылке. Я ему тогда предложила поменять место жительства, чтобы он смог найти себе работу получше, но он отказался.

Я тоже далеко не идеальная. Но я и не выедаю мужчинам мозг чайной ложечкой, но и молчать у меня не всегда получается. Может я в этом и не права, но я устала от того, что мне приходится тянуть все на себе все и думать над тем, как решить все навалившиеся проблемы самостоятельно, а кроме этого, у меня новорожденный ребенок на руках, а поэтому я не могу выйти на работу и помогать супругу зарабатывать для семьи деньги.

Если кто-то был в подобной ситуации, то расскажите какой вы из нее нашли выход?

Оцените статью
У меня третий неудачный брак, и мне из-за этого очень стыдно перед своими знакомыми и родителями
Лишился семьи и не находил себе места, но когда приехал в другой город, то встретил своих родственников