У меня не дочка, а какая-то размазня!

Раньше я даже представить не могла, что моя дочка окажется такой рохлей. Ей всего двадцать три, но она себя ведет и выглядит словно озлобленная старуха.

Меня пугает ее поведение и настроение.

Еще совсем недавно моя дочка Лина была нежной и совершенно не строптивой девочкой. У меня с ней никогда не было никаких проблем. Если она проявляла свой характер, то я быстро могла пресечь все ее вольности и указать ей на ее место.  

Лина никогда не была активной и общительной, а мне ее такие особенности характера были только на руку. Я даже временами препятствовала ее в общению с подругами, благодаря чему с ней никогда не было никаких проблем.

Мы всегда жили очень скромно, так как у меня то была работа, то нет. Дочка понимала, что мне непросто и никогда ничего лишнего не просила, она всегда безропотно донашивала вещи моей племянницы и не требовала карманных денег.

Да и если бы она даже требовала что-то ей купить, то у меня на это не было денег. Да и я не видела смысла в том, чтобы удовлетворять прихоти своей нахлебницы.  

Я всегда думала, что моя дочка – девочка не глупая, она всегда хорошо училась и даже колледж закончила с красным дипломом. После учебы она нашла хорошую работу, а спустя время они с парнем сняли себе жилье и стали жить вместе.

Дочка поступила в магистратуру и продолжила учебу заочно. Чтобы получить высшее образование она даже взяла кредит размером в двести тысяч.

Потом с дочкой случилась неприятность: ее развели на деньги аферисты, которые отняли у нее сто пятьдесят тысяч.

Она даже не попробовала решить ситуацию и отстоять свое или хотя бы обратилась в полицию. Меня больше всего злило, что она повелась на все уловки мошенников, словно младенец.

Она эти деньги также в долг взяла, а теперь ей их отдавать нечем. Ее сожитель, сказал ей, что это не его проблема и отказал ей помощи. Мне дочку было жалко, и я решила помочь ей справиться с этой проблемой.

В этот момент меня и настигло разочарование: как в двадцать три года можно быть такой размазней! Больше всего меня напугало то, что она совершенно не может думать, у нее развитие на уровни пятилетнего ребенка.

Я дала дочке нужную сумму в долг. Линка приняла деньги с благодарность и все время себя корила за то, что доставила мне столько проблем.

Однако потом ее поведение очень изменилось. Лина много работает, хватается за любые подработки и при этом заканчивает магистратуру. Она каждый месяц возвращает мне долг и платит кредит, а кроме этого вносит определенную сумму в семейный бюджет со своим молодым человеком. Отношения между дочкой и ее парнем из-за всего, что на нее свалилось, сильно испортились.

Сейчас дочка мне фактически не звонит, разве только по делу. Она меня навещать перестала и к себе уже не приглашает. А когда мы с ней встречаемся, то она сидит хмурая. Она со мной стала вести себя очень холодно, практически ничего о себе не рассказывает, на все вопросы отвечает односложно.

Это так она меня благодарит за все, что я для нее сделала? Я же ведь не только ее вырастила, но и в сложной ситуации не оставила, да и долг она мне возвращает частями. Я не вижу от нее никакого тепла! Она меня хотя бы один раз обняла или улыбнулась!

А ведь другим матерям дети не только дарят подарки или материально помогают, но и балуют сердечной теплотой.  

А мне от моей дочки приходится деньги свои же частями забирать, а о каких-то там подарках или материальной помощи я вообще молчу.

Жизнь показала, что моя дочка не только бесхарактерная дура, но и совершенно бесхребетное существо.

Ни со своим мужчиной, не может поладить, ни деньги заработать. Вот так и получается, что будет всю жизнь на аферистов и банки горбатится.

А ведь ее подруге уже о покупке квартир мечтают, да и семьями успели обзавестись. Мне не осталось ничего, кроме, как стыдится своей собственной дочки.

Эту историю я узнала от одной из своих клиенток. С одной стороны, мать вроде бы и правильные вещи говорила, но вот с другой стороны, мне так стало почему-то жалко ее дочку. 

Оцените статью
У меня не дочка, а какая-то размазня!
Однажды я пришла на свидание вслепую на полчаса раньше