Тяжелая судьба женщины, которая уехала на заработки

Есть у меня одна подруга, зовут ее Татьяна. Мы  с ней стали подругами еще со временем студенчества. Вместе учились в педагогической университете. Сразу же после университета Таня вышла замуж, потому как была беременна первой дочерью.

Я, конечно, говорила ей о своих опасениях. Что мужчины не всегда остаются с женщинами, на которых женились из-за беременности, но Таня настаивала на своем. По ее мнению, муж ее любил. Просто беременность ускорила развитие их отношений. После рождения дочери еще через два года родилась вторая дочь. Таня работала учительницей биологии в школе.

оле, мы стали с ней коллегами. Не раз она приходила на работу и рассказывала мне со слезами о ее ужасных отношениях с мужем. Тот начал выпивать, устраивал ей постоянно разборки, говорил о том, что женился на ней только из-за детей. А когда старшей дочке было 6 лет, а младшей четыре, муж вообще ушел, к другой женщине. Хоть и отношения у них были не особо хорошие, но в семье были деньги. А с уходом мужа все стало только хуже. Сколько получает ведь учитель? Еле дочерей могла прокормить Таня.

Вот тогда и предложила ей общая знакомая поехать в Италию на заработки, там смотреть за семьей стариков. Проживание бесплатное, еда тоже, то есть деньги приличные чистыми получаются. Тогда и решила Таня, что все-таки уедет. Оставила детей на родителей своих, да и уехала. Не раз ей, конечно, позвонила ее сестра старшая, которая все негодовала, мол, как смела на стареньких родителей своих отпрысков оставить и уехать вот так. С сестрой у Тани вообще никогда отношения не складывались — даже странно было, что они родные люди. Но Таня не обращала внимания не неприятные слова сестры и все также работала за границей. За 15 лет, что Таня там была, очень привыкла к своим подопечным — пожилой паре, да и дочерям постоянно с родителями деньги выслала. 

В итоге дочки учились в хороших университетах, старшая даже обзавелась своей семьей. Таня сумела сложить деньги, чтобы купить ей квартиру, а младшая еще училась. Тогда и случилось горе — сначала умер муж в итальянской паре, а потом и жена. Работы больше для Тани не было. Да и искать что-то она не думала. Устала уже за 15 лет в чужой стране. Вот и решила домой вернуться к себе, к детям и родителям. А там такая новость — старшая сестра ее с детьми у матери с отцом живут, Таню в дом не пустили. Мол, где она была все эти годы. Только сестра за родителями смотрела, хотя все эти годы именно Таня выслала деньги на квартиру и маме с папой на лечение. В общем, сейчас Тане нет где жить, дочь старшая приняла у себя. Думает судиться с сестрой. Но получиться ли что? Отец и мать в тяжелом состоянии, вот-вот отойдут в мир иной. Не хотелось бы терять жилье, в которое столько всего вложила.

Оцените статью
Тяжелая судьба женщины, которая уехала на заработки
Я отказалась нянчить внука, потому что он не управляем. А я не хочу зря тратить свои нервы…