«Тетя – а вы считаете нормальным, детей с каруселей прогонять?» или «Карусели только для «мыжечеловеков»

Моей дочке нравиться гулять на детской площадке, на которой установлена круглая карусель. Она обожает крутить ее то в одну, то в другу стороны, потом она на нее сажает своего зайца и просит меня, чтобы я их вместе покатала.

Когда мы только подходили к площадке я увидела, что карусель занята. Ее оккупировали две дамочки, которые оживленно о чем-то дискутировали. Они держали в руках полупустые бутылки слабоалкоголки.  

Я даже не знаю, что меня разозлило больше то, что девушки пили пиво на детской площадке у детей на глазах, а может сигаретный дым, который витал вокруг.

—Девушки, а может вам нужно уйти, ведь здесь дети гуляют? — обратился к девушкам мужчина. Я испытала в тот момент к незнакомцу глубокое чувство благодарности и уважения, что он высказал то, что думала я, так как мне не хотелось на глазах у ребенка ссорится с двумя полу пьяными девицами. Проблема в том, что подобные разговоры нарушают мое эмоциональное равновесие, а поэтому я стараюсь не обращать внимание на то, мимо чего бы раньше не прошла бы.

— А что это ваша личная площадка? Вон в песочнице играется мой сын. Мы вам чем-то мешаем? — недовольно проворчала девушка, при этом не выпуская сигареты изо рта.

— По краю площадки установлены скамейки для родителей, а кроме этого, я привел сюда своего сына не для того, чтобы он дышал сигаретным дымом.

— Вы хотите сказать, что у нас здесь везде чистейший горный воздух. — влезла в разговор ее подруга. — А ваш сын в жизни сигарет не видел, а также он у вас никогда не видел, чтобы тети пиво пили. Вы так и скажите, что вы просто решили пар спустить.

— Мы точно такие же люди, как и вы и также пришли сюда отдыхать. У нас с вами равные права! — поддержала девушку подружка. — Если вас чего-то не устраивает, то вы всегда можете пойти на другую площадку отдыхать. Прямо у всех горе от ума…

В этот момент я осознала, что это разговор не имеет никакого смысла, а поэтому я взяла дочку и мы с ней пошли гулять на другую площадку, ведь там нет сигаретного дыма и пиво никто не пьет, сидя на детских качелях.

А как считаете вы нормально, что девушки пьют пиво и курят на детской площадке или в этом нет ничего особенного?

Оцените статью
«Тетя – а вы считаете нормальным, детей с каруселей прогонять?» или «Карусели только для «мыжечеловеков»
— Наташ, тебя пять лет не было и тебя не волновало, как я живу и что со мной