Терпеть не могу незапланированные визиты свекрови

Я всегда знала, что когда выйду замуж, постараюсь изо всех сил найти общий язык со свекровью. Во-первых, потому что это мать моего любимого человека и если я не люблю ее, то не люблю и мужа. Во-вторых, не мудрено, что как только налаженный контакт со свекровью перерастет в борьбу, браку останется жить совсем мало. 

Мы познакомились с Петей через знакомых. Мне 30, ему был 31, а пары подходящей нигде не было. Странно, но понравились мы друг другу с первого раза и буквально через два месяца начали жить вместе, а ещё через полгода мы поженились. Моему счастью не было границ.

Ещё недавно меня все называли старой девой и пророчили мне одинокую старость, где никто мне и стакан воды не подаст. И вот я замужем за прекрасным парнем, у меня все хорошо. На квартиру мы скидывались с обеих сторон. Третью часть денег на жилье дала свекровь, сказала, что это ее подарок молодым. Вот мы и купили себе двушку, недалеко от дома свекрови. Я в принципе совершенно не волновалась по этому поводу. Свекровь мне показалась дамой не навязчивой. И да, она такой была, но только до рождения ребенка.

 

Через год после свадьбы я родила дочь и тут началось все самое интересное. Каждый день свекровь начала а нам заходить в гости. Мало того, что я толком не высыпаюсь и все, что вижу — только ребенок и быт, так ещё и она приходит со своими советами и чаями.

Оно мне надо с ней пить, если я хочу просто поспать. Я уже и пыталась с ней говорить, чтобы не приходила так часто. Я устала, хочу побыть одна, поспать в конце концов. Но ей не доходило. Как-то я ей просто не открыла двери. Вот тогда и начался весь скандал. Она стучала, стучала минут десять и ушла. А мужу расплела такой рассказ, будто чуть ли не ночевала у двери, а я такая бессовестная, ее не пустила. Конечно, муж на меня обиделся, она тоже. Но разве я не человек и не имею права распоряжаться своим временем так, как я хочу? 

Больше всего меня поразило, когда она мне позвонила и стала орать в трубку, как я смею не пускать ее в квартиру, на которую она деньги давала. Мне прям в ту минуту хотелось отдать ее копейки и чтобы она мне не названивать больше. Вот объясните мне, зачем приходить, если тебя не жду? И чего навязываться? С ребенком я ей всегда давала видеться, но и меня понять тоже можно было бы.

Оцените статью
Терпеть не могу незапланированные визиты свекрови
— А какой смысл в воспитании чужих детей? Это неблагодарное дело!