Муж если попался непутёвый, лучше его не тащить на своём горбе

Миновала 20-тая годовщина свадьбы Тамары и Семена, но женщина все также просыпалась по утрам подорванная и раздраженная. А разве тут можно иначе? Ведь все 20 лет, что была Тамара женой мужа, она тянула все на себе. И на работу ходит, и рукоделием занимается, чтобы были дополнительные деньги.

Через день Тамара затевала в квартире генеральную уборку, ведь муж ее военный — всегда и везде должен быть идеальный порядок. Каждый день куча стирки, и хотя в доме была стиральная машинка, отжать и повесить белье, а потом снимать его и гладить все же было на Тамаре. Когда их дочь Юля училась в школе, каждый вечер Тамара садилась с ней заниматься уроками, ведь если ребенку не предоставить достаточно внимания в данный период — вряд ли тот потом будет успешен. В отличии от Семена, Тамара очень волновалась, чтобы в жизни дочери все сложилось как надо. Ведь счастлива та женщина, которая может себя обеспечить и не нуждается ни в каких подачках со стороны мужа. 

Юля уже выросла, учиться в университете, живет отдельно от родителей, снимает квартиру. Все женщине легче — меньше надо одежды стирать, да и готовить чуть меньше надо. Но все же вся работа по дому так и осталась на ней. Сколько не вела Тамара разговоры с Семеном на тему того, что мужчина должен помогать своей жене, мужчина всегда стоял на своем. Ответ всегда был один — ты женщина и ты должна. А что должен мужчина? Ходить на работу, да лежать на диване и спать? Отличная идея, не так ли?

Даже в выходные не было у женщины спокойствия. Надо же проведать родителей, сходить по магазинам, купить продуктов, принести их домой. А сумки ох, какие тяжелые. Ни разу Семен не ходил с женой. А зачем? Суббота, у него выходной. Какие магазины, если он хочет спать. И в ту субботу Семен снова не пошел с женой. Хотя утром Тамара встала, почувствовала себя плохо, сказала Семену об этом, попросила ей помочь. Но мужчина сделал вид, что не слышал жену и продолжил спокойно спать дальше. Уже не первый раз тяжелые сумки тягала — и в этот донесет, думал себе сквозь сон Семен.

Тем временем женщина собралась и уже вышла на улицу, как резко сильно заболело ей в голове, онемела вся левая сторона тела и она упала, а потом потеряла сознание. Инсульт случился у нее от переутомления, от тяжелой ноши на своих хрупких женских плечах. То утром было последним, когда Семен видел свою жену живой. Нет больше Тамары, покоиться с миром.

Зато Семен теперь каждый день ходит к ней на кладбище на могилу, плачет горькими слезами, что не ценил, не уберег, что не прав был. Надо было разделять жизненную тяжесть на двоих, так бы вдвоем до старости дожили, а теперь остался один. Не по силу женщинам жить одновременно две жизни — и свою, и мужа.

Оцените статью
Муж если попался непутёвый, лучше его не тащить на своём горбе
Зачем я полезла к молодой маме со своей помощью